Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Популярные поломки стиральных машин


Даже самая качественная и надежная стиральная машина от мирового бренда с отменной репутацией, рано или поздно, но может столкнуться с поломкой. Разбираться с тем, что стало причиной для ее выхода из строя, должен профессионал. Обратиться за помощью можно к специалистам на сайте https://eco-service.kz/washer/, которые грамотно проведут диагностику и установят, что привело к поломке на самом деле и устранят ее.

Есть ряд признаков, которые должны насторожить владельца стиральной машины. Все они ведут к поломке бытовой техники:

• Обратить внимание стоит на то, если стиральная машина перестала реагировать на нажатие кнопки «Пуск». Подключение бытовой техники в сеть сопровождается миганием кнопок-индикаторов, но после этого СМА не включается. Это признак может говорить о том, что причиной для поломки является нарушение питания техники. Возможно, пострадал сетевой шнур, либо отсутствие электричество, не работает розетка. Также причиной может быть сгорание фильтра помех или проводки, повреждение контактов кнопки пуск или замка блокировки на дверце.

• Если вода во время стирки не нагревается, возможно, что вышел из строя ТЭН. Он может, как полностью сгореть, так и покрыться накипью. Во втором случае, он будет медленно нагреваться, что будет негативно влиять на качество стирки. Также причиной для отсутствия нагрева воды может быть поломка датчика температуры. Очень часто СМА вовсе отключает цикл, если фиксирует ошибку нагрева. Таким образом, работает ее программа.

• Если было замечено, что стиральная машина больше не набирает воду, причиной для поломки может быть деформация заливного клапана или прессостата, который контролирует количество жидкости в баке. Вода также может не поступать, если передавлен заливной шланг, сильно засорилась сеточка-фильтр в его конструкции или перекрыли кран. Еще одна причина – неплотно закрытая дверца бытовой техники, например, мешают вещи.

• При отсутствии функционирования отжима, может наблюдаться засорение канализации и физически техника не может сливать воду. Еще одна причина – перегрузка барабана. Также могут стереться щетки мотора или растянуться приводной ремень, износится амортизаторы или подшипники. Слив также может не работать, если засорился насос, фильтр, шланг или сливные патрубки. Сопровождаться такое положение будет медленным сливом воды и сильным шумом.

• Еще одна частая причина – не крутится барабан. Поломка может быть связана с перегрузкой, либо выходом из строя щеток, которые ответственны за крутящий момент.

В любом случае – не стоит самостоятельно пытаться отремонтировать стиральную машину. Порой, желание сэкономить на услугах мастера приводит к двойным затратам и пустой трате нервов.