Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





7 причин купить латунные ручки для дверей, окон и балконов


Дверная фурнитура не только позволяет из деревянного или другого полотна сделать полноценную дверь (становятся возможными процессы открытия и закрытия), но также имеет и другую важную роль. Особенно, если говорить о ручках. Это важный элемент любой двери, окна, который может стать одним из центральных атрибутов декора. Используются они для любых видов дверей: входные, межкомнатные, балконные и так далее. Важно выбирать изделие от надежного производителя и из качественного материала, что обеспечит его долговечность и прочность.

Латунь – отличный выбор, если любите качество

Среди всех материалов, из которых производится фурнитура, выделяется латунь. Это благородный металл, имеющий потрясающие свойства, позволяющие радовать качественными и красивыми атрибутами. Среди основных преимуществ, которые делают латунные изделия востребованными и популярными, можно выделить следующие особенности:

• Мягкость и пластичность, а также небольшая температура плавления позволяют производителям радовать литыми вариантами разных дизайнов.

• Данный металл очень прочен – намного прочнее большинства аналогов. Кроме того, латунь не подвержена к коррозии, что позволяет использовать ее не только внутри помещения, но и снаружи.

• Хрупкость – это не про латунь. Материал прекрасно выдерживает большие и частые механические нагрузки.

• Как и серебро, данный металл имеет антибактериальные свойства, что не позволяет бактериям скапливаться на поверхности.

• Натуральный оттенок похож на золото, что делает его очень востребованным среди дизайнеров.

• Первоначальный вид аксессуара сохраняется долгие годы даже при очень частом использовании. Даже, наоборот, частое использование и полировка принесут пользу.

• Есть огромный ассортимент от современных производителей – как чисто латунные модели, так и с различными вставками из стекла, дерева или пластика.

Если сравнивать с другим популярным материалом, который намного дешевле, алюминием, то латунный аксессуар не только прослужит в разы дольше, но и не затрется, не сломается. Это отличный декоратор интерьера – украшение любого помещения или фасада здания.

Уход: простой и понятный

Есть два вида таких изделий: предварительно обработанные модели и нет. Так, например, материал часто обрабатывают с помощью оксидирования, лакировки и шлифовки. Если же этого не сделать, то со временем он может начать тускнеть. Но данный вопрос решается использованием специальных паст и полировкой поверхности. Для этого не нужно иметь особого опыта или других специфических знаний.

Где купить?

Чтобы не сомневаться в качестве и надежности изделия, приобретайте его в проверенном месте, которое зарекомендовало себя с положительных сторон. Например, во многих городах, включая Санкт-Петербург, есть компании, годами занимающиеся производством фурнитуры из элитных металлов, включая латунь. Такие компании заботятся о своей репутации и, соответственно, предлагают качественные товары по комфортным и выгодным условиям со справедливыми ценами.