Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Что такое термотрансферные этикетки

Что такое термотрансферные этикетки

Одной из разновидностей самоклеящихся стикеров являются термотрансферные этикетки, которые используют в торговле и других сферах. Отличие данных изделий заключается в способе печати, ведь текст или изображение переносят с помощью термопереноса на поверхность этикетки. Специализируется на печати термотрансферных этикеток технико-внедренческая компания "ПрофиПринт" в Санкт-Петербурге, подробнее об услугах которой можно узнать на сайте https://www.profiprint.ru/catalog/etiketki/termotransfernye_etiketki/.

Сама процедура термопереноса осуществляется таким способом: термоголовка оказывает влияние на риббон (красящую ленту) и пигмент с него переносится на этикетку. В результате появляется текст или изображение. Данный способ имеет ряд преимуществ:

• Картинка будет яркой и четкой, можно использовать даже мелкие шрифты, качество и читабельность которых не пострадает.

• Долговечность изображения – его трудно будет стереть, оно не выцветет под влиянием УФ-лучей или повышенной влажности.

• Этикетки являются практичными и могут быть использованы в качестве маркировки товаров, которые имеют длительный срок годности. Не пострадает качество изделий в независимости от типа склада – открытый, без отопления.

Разновидности термотрансферных этикеток

Производят термотрансферные этикетки на основе бумаги или полипропилена, полиэтилена, полиэстера. Все они имеют клеящую основу. Полагаясь на вид материала, этикетка может быть:

• матовой – за основу берется бумага. Изображения будут четкими и долговечными, но хранить их нужно в стандартных условиях, иначе они могут испортиться при воздействии воды, повышенной влажности или резкой смены температуры;

• полуглянцевая – отличается такими же свойствами, как и матовые, но ее фактура – полуглянцевая;

• глянцевая – в основе может быть полипропилен или бумага. В первом случае сроки годности будут дольше, так как материал стоек к низким температурам, не портится при влиянии УФ-лучей или воздействии влаги.

Сферы использования

Термотрансферные этикетки пользуются высоким спросом за счет своих отменных характеристик. Наиболее часто их используют торговые компании или в складской логистике для маркировки складируемого и перемещаемого товара. Также термотрансферные этикетки могут быть применены на производственных предприятиях по выпуску фармацевтических продуктов, косметики, пищевой продукции.