Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Труба нержавеющая AISI


Ежегодно на мировом рынке растет спрос на прокатную продукцию и изделия из нержавеющей стали, которые отличаются высоким качеством, эстетическим видом и гигиеничностью. В целях изготовления труб применяются проверенные марки стали, а именно AISI 201, 430 или 304. Относительно трубы нержавеющей aisi 304, свойства материала известны отменными техническими и эксплуатационными качествами.

Производство труб 304 нержавеющей стали

При изготовлении трубы применяется бесшовный метод сварки. Для получения качественного изделия используется прокатный стан, прессовка сырья и способы горячего, холодного проката. В зависимости от конечной цели, формы выпуска трубы, есть несколько видов изделий:

• профильные – с квадратным, плоскоовальным, овальным сечением;

• круглые – для монтажа инженерных коммуникаций в ЖКХ, на стройках и сфере нефтегазовой промышленности.

Свойства AISI труб из нержавеющей стали определены характеристиками основного сырья, для получения которого используется низкоуглеродная аустенитная сталь с хромом и никелем в составе. Отличается данный вид материала стойкостью к разным агрессивным средам, возможностью применения труб в условиях контакта со щелочами, морской водой и кислотами.

Стальные бесшовные трубы из качественной нержавеющей стали отличаются особой поверхностью, которую можно подвергать чистовой обработке. Применяются в этих целях разные способы: перфорирование, шлифования. Это позволяет создать зеркальную или матовую поверхность.

Во время производства изделия проходят полный технологический цикл и подвержены тщательному контролю. В соответствие с ГОСТом, могут присутствовать небольшие отклонения, но не более 0,2%. В остальном заготовки имеют высокую точность.

Основные преимущества материала

На сайте Северо-западной производственно-промышленной компании можно заказать трубу нержавейку aisi, которая отличается рядом особых преимуществ:

• повышенные свойства прочности;

• высокая надежность;

• применение труб возможно даже при большом температурном диапазоне;

• отличные свойства пластичности, что позволяет использовать для обработки разные методы – холодный, горячий прокат;

• возможность сварки;

• стойкость к агрессивным факторам окружающей среды.

Сфера использования

Трубы марки AISI из нержавеющей стали могут быть использованы в сфере производства станков, корпусов и элементов повышенной точности, для изготовления мебели, для благоустройства территорий, в химической промышленности, пищевом производстве и фармацевтике.