Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Блочно-модульная котельная


Блочно-модульная котельная представляет собой единую отопительную конструкцию, которую можно эксплуатировать на практике сразу же после монтажа. Заказать проект можно на сайте https://urtek-gk.com/, в комплекте будет отопительный котел, элементы обвязки, без которых не удастся осуществить нагрев воды и производство пара. Спрос на модульные котельные обусловлен тем, что такие конструкции просты в монтаже и подключении, могут работать на разном топливе, а также отличаются эффективным обогревом различных объектов, начиная от промышленных, коммерческих и заканчивая жилыми.

Основные особенности

Автономные модульные котельные не нуждаются в отдельном здании или пристройке для размещения. Для монтажа оборудования будет достаточно небольшой площадки с ровной поверхностью. Фундамент нужен лишь в том случае, когда трубу для удаления дыма возвышается над котельной от 10 м и выше.

Это отличная возможность обеспечить теплом помещение, несмотря на его небольшие размеры. В отличие от промышленного котла, котельная модульного типа позволяет организовать временный обогрев. Это очень важно, если ведется работа на строительной площадке или взято в аренду производственное помещение. В случае смены адреса, котельную можно транспортировать. Ее стоит лишь отсоединить от СО контура. В случае со стационарным вариантом предстоит срезать трубы и разбирать все комплектующие.

Блочно-модульная котельная не требует много времени для введения в эксплуатацию. Обусловлено это тем, что конструкция отличается компактными размерами, быстро подключается к системе отопления и представлена полной комплектацией. Примерно для того, чтобы врезаться в трубу СО, потребуется не больше часа. В таком случае модульная котельная будет подключена и может быть эксплуатируема.

Еще один момент, который несет большую важность – цена. Стоимость блочно-модульной котельной окупится в ближайшее время. Обусловлено это тем, что монтаж уже заложен в цену конструкции. Заводской сервис удобен тем, что функционирование отдельного оборудования и его обслуживание осуществляет единый сервисный центр. Получается, что покупатель находится в выигрыше и экономит, ведь исключена необходимость в покупке обвязочных элементов, заказе специального проекта установки, как это необходимо в случае со стационарной котельной.

Сфера применения достаточно широка – ЖКХ, предприятия и производства, временные и сезонные объекты, постройки соцсферы и культурных мероприятий.