Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества ПЭТ тары


В современном мире давно уже признаны преимущества такого материала, как пластик. Используется он в разных сферах производства и сопровождает нас в будничной среде. На основе полиэтилена производят материалы для упаковки, емкости для пищевой промышленности, строительные материалы, трубы и предметы домашнего обихода. Не исключением стали качественные ПЭТ флаконы, которые используются для упаковки продуктов бытовой химии, лекарственных средств, косметических изделий и пищевых жидкостей.

За счет особенностей материала, в такой таре можно хранить содержимое длительное время. По сравнению со стеклом, она не бьется, а также славится высокой герметичностью. В транспортировки тара удобна, ведь материал – достаточно легкий по весу.

Основные особенности полиэтиленовой тары

ПЭТ тара гораздо экономнее, нежели стекло. Ее можно использовать многократно и использовать для упаковки разной продукции, в том числе продуктов на развес. Отличительные особенности:

• пластичность;

• прочность;

• удобство использования;

• высокое качество.

Для разных видов жидкостей применяется тара из различного по технологии и изготовления материала. Профессионалы на производстве отслеживают, чтобы ПЭТ не окислялся и не вступал в реакции с веществами.

Преимущества тары из ПЭТ

К основным преимуществам ПЭТ тары стоит отнести доступность цены. Такие изделия имеют невысокую себестоимость.

Также стоит отметить свойство пластиковой тары не влиять на вкус и энергетические свойства продукта за счет сниженного проникания газа. Транспортировать изделия - удобно, пластиковая упаковка не испортится в пути. Это крепкий и практичный материал. Даже при падении изделие не разобьется.

Это экологически безопасный материал, который может подлежать вторичной обработке. Это очень важно, ведь даже в таком случае он сохраняет имеющиеся свойства.

Средний срок эксплуатации может достигать 40 лет. За такими изделиями не нужен определенный уход. Достаточно протереть от пыли и промыть внутри водой. Пластик имеет гладкую поверхность, так что частицы грязи не остаются на нем.

Не менее важно заметить аккуратный внешний вид тары, которая может быть представлена в разных цветах. Это дополнительный бонус для производителей, ведь делать маркировку продукции разных типов гораздо удобнее.

Все перечисленные выше свойства и преимущества, стали веским основанием для того, чтобы ПЭТ тара на рынке обрела достаточно высокий спрос.