Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Раковины и мойки из натурального камня


По свидетельству статистики, в нашей стране в течение последнего десятилетия наибольшим спросом для обустройства кухонь и ванных помещений пользовались сантехнические изделия, созданные из нержавеющей стали. При таком положении продажа раковин данного типа составляла почти более половины всей сантехники, реализуемой на российском рынке.

Однако, как свидетельствует практика, всё большее внимание домовладельцев сегодня привлекают модели раковин и моек из натурального камня, тем более что выбрать и купить раковину не составит труда. Известность в настоящее время приобрела элитная сантехника из камня, эстетические свойства которого оценили достаточно многие домовладельцы, обладающие изысканным вкусом и соответствующим бюджетом для обустройства интерьера. Камень рассматриваемого типа обладает весьма хорошими показателями также в отношении прочности, теплопроводности, долговечности, позволяя, вместе с тем делать из него многофункциональные и различные предметы быта.

Такая категория сантехнического оборудования для современного человека имеет самую древнюю историю и не теряет своей актуальности до сих пор. Необходимо заметить, что особые свойства, которыми на любом этапе эксплуатации обладает природный материал, соответственно способствуют тому фактору, что продажа сантехники из элитного, натурального камня считается в настоящее время весьма перспективным направлением строительного производства для бизнес-класса.

Такие изделия, как кухонные гранитные мойки и раковины из природного камня, кроме очевидной прочности и долговечности, обладают также многими другими характерными преимуществами. Многим известны, например, хорошие антибактериальные качества природного камня, а этот показатель считается очень важным применительно к кухонным раковинам или мойкам и предметам сантехники, устанавливаемым в ванных комнатах. Камень для сантехнических устройств относится к категории безупречно чистых материалов в экологическом плане.

Для изготовления моек или раковин из натурального камня в классическом варианте используется гранит и мрамор, как породы наименее подверженные эрозии. Следует заметить, что каменная поверхность не подвергается старению, сохраняя тот же самый элегантный внешний вид в интерьере на протяжении очень длительного времени.

Натуральные материалы, используемые при изготовлении предметов кухонь или ванных комнат, как говорят специалисты, не подвержены какой-либо деформации. В проектно-строительной практике они также не создают особых сложностей при проведении монтажных работ.

Раковины из камня наделены ещё одним преимуществом, которое выражается в возможности быстрой ликвидации возможных в быту царапин или каких-либо мелких повреждений. Структура этих изделий представляет однородную массу, и внешний вид покрытия в процессе шлифовки остаётся прежним.

Многим известно, что использование сантехнических изделий рассматриваемой элитной категории не нарушает гармонии, когда эти предметы располагаются, например, рядом с образцами технологического оборудования из фаянса или фарфора. Домовладельцы бизнес-класса всегда останутся довольны приобретением раковин и моек из натурального камня.