Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Что такое аутсорсинг персонала


При условии отсутствия личных кадров в организации для решения текущих задач, принято использовать услугу аутсорсинга персонала. Это решение набирает актуальности в том случае, когда компания не готова расширять штат. Работники организации-аутсорсинг берут на себя функции штатного персонала. Больше о данной услуге можно узнать на сайте https://labsv.ru/personal/linejnyj-personal.html.

Делегируя функции аутсорсеру, компания получает возможность оптимизировать бизнес-процессы и повысить эффективность бизнеса. Также большой плюс в том, что можно снизить производственные и административные расходы, сосредоточить свои силы на ключевых компетенциях и развитии. Сотрудничество подкреплено договором гражданско-правового характера, что дает возможность привлечь сторонних исполнителей для реализации услуг.

В документе всегда указывается объем работы, сроки ее выполнения. Этот момент является ключевым, так как если данные будут указаны некорректно, тогда сотрудничество из аутсорсинга перерастает в постоянное, а также может быть переквалифицировано в трудовое. В таком случае работодатель должен нести ответственность и выплачивать исполнителю положенные компенсации, заключить с ним трудовой договор и выплачивать налоги, страховые отчисления за время сотрудничества.

Основной принцип аутсорсинга персонала

Технология характеризуется достаточно просто – аутсорсера стоит воспринимать, как посредника между заказчиком и персоналом, который ему необходим. По сути, он собирает заявки на определенные услуги и направляет к заказчику персонал, который готов их оказывать.

Аутсорсер берет на себя еще одну обязательную функцию – контроля и выполнения. На практике это выглядит так: формируется бригада рабочих во главе с бригадиром, который контролирует объем работы и распределяет ее между своими подчиненными. В свою очередь заказчик не участвует в данном процессе, а лишь принимает или не принимает работу, когда подходят сроки.

Преимущества аутсорсинга

Аутсорсинг может быть использован в различных сферах деятельности. Услуга оказывается финансово выгодной в целях сокращения финансовых издержек, так как оплате подлежит лишь время, в которое исполнитель выполнял работу. В результате нет необходимости содержать большой штат и оплачивать простой производства, нанимать дополнительных работников на время производственных пиков.

Заключая договор с предприятием-аутсорсером, клиент избавляется от необходимости заниматься поиском персонала, адаптацией сотрудников, бухгалтерской и кадровой отчетности по ним. Ресурсы и время можно сосредоточить на масштабирование и развитие бизнеса.

Плюс ко всему, заказчик не обязан выплачивать пенсионные и страховые отчисления, больничные и отпуска. В результате удается сократить финансовые затраты.