Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности лазерной резки металла


Одной из самых эффективных технологий раскроя листового металлопроката является лазерная резка металла. За счет ее использования можно разрезать любой материал, в том числе нержавеющую сталь разных марок. Применяют лазерный раскрой для производства стальных деталей.

Особенности технологии

Основная суть технологии заключается во влиянии на заготовку из стали сфокусированными лучами лазера, который имеет повышенные свойства мощности. Управление осуществляется числовым программным станком (ЧПУ). Только при воздействии на поверхность термическим способом, удается произвести точный раскрой и изготовить деталь из металла в соответствие с нужными параметрами.

Во время резки, частицы металла плавятся, после испаряются и выдуваются газовой струей, которая подается под высоким давлением. За счет этого удается обеспечить узкие резы при небольшой зоне нагрева. В таком случае на обрабатываемую поверхность исключено механическое воздействие, так что отсутствует возможная деформация детали. Раскрой осуществляется точно, качество срезов – на высоте. Все это является возможным за счет применения лазерных лучей с определенными настройками мощности. Метод гарантирует создание точных микроотверстий, так что без сложностей можно производить даже мелкие детали масштабными партиями.

Основные достоинства лазерного раскроя металла

Технология пользуется большим спросом, пусть на рынке появилась не так давно. Обусловлена популярность рядом причин:

• выполнение резки на высокой скорости;

• можно раскроить листы из твердых сплавов металла;

• нет необходимости проводить последующую обработку деталей;

• риск погрешности является минимальным при наличии высокой точности расчетов, произведенных в программе;

• приемлемость расценки за услугу.

Большой плюс также в том, что делая заказ на крупную партию деталей, цена на лазерный раскрой окажется еще более выгодной. Востребована данная технология в разных сферах:

• строительство;

• рекламная индустрия;

• производство мебели.

Процесс производства максимально отлажен. Операторы изначально прорабатывают чертеж, потом загружают его в специальную программу, уточняя габариты изделия, толщину деталей, тип металла и прочие характеристики. Это исключает вероятность возникновения брака при производстве металла с помощью технологии лазерной резки.