Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Современный гранулятор для пластика

Современный гранулятор для пластика

Современные грануляторы представлены в виде универсальных устройств, позволяющих усовершенствовать технические свойства пластика. Это полноценные линии по переработке и созданию сырья, с помощью которых можно изготовить качественные пластиковые изделия. Цель этой технологии – получить очищенное сырье, однородное по структуре.

Большой ассортимент надежных грануляторов представлен на сайте https://shnek.ru/shop/tag/granulyator-dlya-polimerov-39, каждое из них может быть задействовано в производстве на заводах, которые специализируются на изготовлении пластмассовых гранул, экструзионной промышленности: ПВД, ПС, ПП, АБС, ПНД и ЛПВД.

Процесс переработки полимеров

Процесс переработки полимерного сырья представлен разными этапами подготовки пластмассы к вторичному использованию. На финише из чистого расплавленного пластика устройство позволяет сформировать гранулы, дающие возможность создать условия для эффективного хранения и применения вторсырья. Гранулятор для полимеров обеспечивает возможность реализации формирования частиц определенной фракции в максимально быстрые сроки, но не в ущерб качеству.

При процедуре прохождения пластмассы через гранулятор, материал приобретает более податливые свойства и не слипается, что позволяет сформировать изделия нужной формы и размера, а также упростить процесс их транспортировки или погрузки.

Конструктивные особенности оборудования

Гранулятор создан на основе прочных и износостойких материалов, которые помогают повысить эффективность работы и производительность процесса гранулирования пластика.

В зависимости от метода работы, устройство для переработки пластмассы может иметь разные конструктивные особенности, но принцип действия остается одинаковым. За основу любого оборудования берется процесс экструзии. Линия грануляции может быть в комплекте с мойкой неочищенной полимерной массы или комплексной переработкой, либо установлена отдельно.

При прохождении материала через конструкцию гранулятора, сырье сначала оказывается в экструдере и продвигается по каскадной линии с помощью шнека. При нагреве оно приобретает жидкую консистенцию. Масса проходит сквозь фильеру, где находится металлическая сетка, которая очищает ее от металла, песка или грязи. В форме стренг полимеры поступают в ванну, где осуществляется охлаждающий процесс и только после этого этапа нарезаются на гранулы специальной стренгорезкой.

Основные преимущества применения грануляторов заключаются в возможности исключения протечки расплава, высокой прочности шнеков, а также упрощение процесса переработки сырья за счет возможности исключения процедуры измельчения и агломерации при наличии специальной загрузочной площадки в конструкции гранулятора.