Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Сфера применения дизельных генераторов на 200 кВт


В целях автономного электроснабжения жилых и промышленных объектов часто используются дизельные генераторы на 200 кВт. Данные модели могут быть представлены в открытом или шумоизолирующем исполнении. Также допускается их установка на шасси. В таком случае возможна эксплуатация электростанции без привязки к определенному месту.

Где используются дизель-генераторы 200 кВт

Возможности данного оборудования позволяют использовать его как для основного, так и для резервного электроснабжения. Чаще всего дизельный генератор 200 кВт можно увидеть на строительных площадках. Его используют для электропитания башенного подъемного крана и другого строительного оборудования. Данное устройство также применяется для основного или резервного электроснабжения:

• административных и промышленных объектов;

• школ, аэропортов и других социально значимых объектов;

• предприятий нефтегазовой отрасли и т.д.

Прекращение функционирования перечисленных объектов, вызванное отсутствием электроэнергии, может привести к серьезнейшим последствиям.

К тому же такие электростанции применяются для автономного снабжения электричеством поселков и деревней, находящихся вдали от централизованных электросетей.



Виды дизель-генераторов 200 кВт

Дизельные электростанции с помощью 200 кВт принято классифицировать по способу запуска. Наиболее востребованным вариантом считаются автоматические модели. Они запускаются без участия человека. Для этого используется электронный блок, который постоянно контролирует и анализирует параметры напряжения в электросети. Если они снижаются, генератор автоматически включается. Если же подача электричества восстанавливается, происходит автоматическое выключение генератора и его переход в режим ожидания.

Сегодня популярны и модели с дистанционным запуском. В данном случае электростартер активируется посредством пульта ДУ. По принципу работы такие электростанции похожи на автомобильную сигнализацию.

Также существуют модели с электростартером, но без дистанционного управления. В данном случае запуск электростанции осуществляется путем нажатия кнопки или поворота ключа.

Преимущества дизельных электростанций на 200 кВт

В заключение остается отметить ключевые преимущества дизельных генераторов с данным показателем мощности. Во-первых, подобные модели отличаются простотой эксплуатации. Они запускаются автоматически или путем нажатия на кнопку. Во-вторых, применение именно дизельных моделей обусловлено тем, что ДТ отличается доступностью и стабильными ценами. В-третьих, это универсальное оборудование. Его применение возможно на самых разных объектах.