Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Планшет для рисования из оргстекла


Современные художники продолжают выполнять большинство рисовальных или чертежных работ на бумажном листе. Это достаточно сложный процесс, если рассматривать бумагу, как капризный в работе материал, подающийся легкому смятию за счет своей мягкой основы. Если ранее использовалась подложка из дерева, фанеры или картона, сейчас большой популярностью в этих целях стали пользоваться планшеты из оргстекла. Подобные устройства сделаны из прочного и одновременно гибкого материала, способные прослужить своему владельцу долгий срок.

Преимущества планшета из оргстекла

Оргстекло, из которого производятся планшеты, имеет высокую стойкость к разным химическим соединениям. С его поверхности можно смыть следы чернил или красок, не нарушая покрытие. Это гипоаллергенный материал, который выделяется этим свойством на фоне других видов пластмасс.

Не менее важно отметить, что в отличие от деревянных подложек, такой планшет не будет впитывать в себя влагу. Это исключит развитие на его поверхности грибка или плесени, что также обезопасит важный чертеж от возможной порчи.

Изготовление планшетов из оргстекла

Во время изготовления планшетов, применяется на производстве качественное оргстекло, которое обязательно имеет прозрачную основу. Его толщина может быть 3 мм. Размеры планшетов могут варьироваться в зависимости от необходимости художника. Есть размеры от 220x115 мм до 500x400 мм. Всегда есть возможность изготовить индивидуальный планшет по заказу покупателя.

Устройство подойдет для использования вместе с акварельными листами и разными видами бумаги для чертежей. Применять планшет можно при переводе картинок на просвет или на пленэре, что является дополнительным плюсом.

Сам планшет из оргстекла выступает в качестве основы для закрепления бумаги. Крепление осуществляется клейкой с 2-х сторон лентой. Производить на таком устройстве гораздо удобнее чертежи или рисовать картины в совершенно любой технике, в том числе, мокрой. Обусловлено это тем, что оргстекло является водостойким материалом, а за счет прозрачности можно подсвечивать работу с обратной стороны планшета, к примеру, при копировании с кальки нужного эскиза.

Планшет из оргстекла стоит недорого, при этом прослужит своему владельцу долгий срок. Он легко подается чистке, с его поверхности можно удалить без проблем остатки клейкой ленты. В оргстекло не будет въедаться краска, да и сама форма планшета не испортится со временем.