Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества подоконника из искусственного камня


Несмотря на то, что в России чрезвычайно популярны пластиковые подоконники, в последнее время все больше россиян отдает предпочтение подоконным конструкциям из искусственного камня. Это обусловлено тем, что в отличие от пластиковых аналогов, подоконники из искусственного камня не подвержены быстрому износу. К тому же они имеют более эстетичный внешний вид. Но это далеко не единственные преимущества подоконников из данного материала.

Надежность и долговечность

Длительный срок службы конструкций из искусственного камня обусловлен тем, что они не подвержены негативному воздействию влаги, температурных колебаний и прочих подобных факторов. Перед тем, как заказать подоконники из искусственного камня в Уфе, также следует знать об их прочности. По этому параметру данные конструкции превосходят пластиковые и деревянные аналоги. За счет таких качеств подоконник из искусственного камня будет сохранять свою первоначальную привлекательность на протяжении как минимум 15 лет.

Простота ухода и эстетичность

К преимуществам каменных подоконников также относится тот факт, что они не требуют особого ухода. Это обусловлено тем, что подобные конструкции не имеют стыков. Для данных изделий свойственна однородная структура.

Еще одним преимуществом считается эстетичность конструкций из искусственного камня. Они выглядят роскошно и привлекательно. При этом нужно отметить разнообразие доступных цветов и текстур.

Другие преимущества

Если сравнивать подоконники из натурального и искусственного камня, то преимуществом второго варианта является относительная легкость. Благодаря этому качеству упрощается процедура монтажа. К плюсам этого варианта также стоит отнести:

• безвредность для здоровья людей;

• возможность реставрации;

• неподверженность впитыванию загрязнений, влаги и запахов;

• отсутствие ограничений по ширине и длине.

Отдельного внимания заслуживает вариативность подоконных конструкций из искусственного камня. Они могут принимать практически любую форму. Универсальность подоконников из этого материала также подчеркивается тем, что они могут переходить в барную стойку, письменный стол или кухонную рабочую поверхность. Такие конструкции также можно использовать в качестве стеллажа для хранения сувениров, книг и т.д.

В заключение остается добавить, что подоконники из этого материала все-таки имеют некоторые недостатки. Если сравнивать с пластиком, то искусственный камень стоит дороже. Также нужно учитывать, что некоторые виды этого материала склонны к появлению царапин и других дефектов.