Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Противогололедные реагенты: их преимущества и характеристики


Зима приносит с собой не только знакомые с детства радости – катание с горы на санках и веселые снежные баталии, но и снегопад становится причиной многочисленных аварий на автомобильных дорогах. Городским службам бывает трудно справиться с приведением в порядок заснеженных трасс. Без специальных противогололедных препаратов не обойтись. На сайте https://astandart-eco.ru/protivogololednye-reagenty/a-standart-15s можно подробно ознакомиться с особенностями применения и приобретения современного антигололедного реагента для широкого круга потенциальных потребителей.

Проблемы с применением средств против гололеда на дорогах действительно есть. Поэтому появилась потребность в таком составе, который бы эффективно боролся с образовавшейся наледью, не допускал повторного обледенения, при этом не разрушал шины и корпуса автомобилей, а также обувь пешеходов, и не нес опасности для зеленых насаждений и животных.

Противогололедные реагенты служат для уменьшения скольжения на дорогах. Они бывают - твердые, сыпучие, а также жидкие в виде растворов. Принцип действия фрикционных реагентов (песок, щебень) основан на повышении силы трения, а эффект от применения химических реагентов состоит в воздействие солей на ледяное покрытие, вследствие чего температура замерзания получаемого раствора понижается. Применяются также комбинированные составы.

Среди множества применяемых на сегодняшний день средств наиболее широко используются:

• Хлористый кальций. Эффективен даже при очень низкой температуре, экологичен. Не требует большого расхода, его действие довольно длительное.

• Гранитная крошка. Даже при сильном гололеде его применение показывает хорошие результаты. При этом низкая цена вполне оправдывает применение, правда в конце сезона необходима уборка от накопившейся крошки.

• Бишофит. Полностью экологически безопасный материал на основе магниевой соли. Быстро расплавляет тонкий верхний слой наледи и затем разрыхляет более плотный нижний слой, что значительно облегчает уборку обработанного участка.

• Техническая соль. Один из самых дешевых способов борьбы с обледенением, однако, имеет экологические последствия влияния на почву и растения.

При выборе оптимального решения необходимо учитывать вид покрытия обрабатываемого участка, температуру окружающей среды, требования экологической безопасности данной территории и применять проверенные эффективные средства по возможности с минимальной агрессивностью к материалам.