Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Каплеструйная маркировка: для чего нужна


Все виды продукции должны быть идентифицированы и учтены, независимо от того находятся они на этапе производства, хранения, транспортировки или уже поступили в продажу. Для этого используется метод маркировки, то есть на упаковку товара или сам товар наносятся какие-то символы или текст – штрих-коды, логотипы компаний, серийные номера, сроки хранения и другие.

Сегодня наиболее популярна каплеструйная маркировка, суть которой состоит в бесконтактном нанесении необходимой информации. В этом случае используются специальные чернила, с помощью которых и формируется изображение. Распыляют чернила программируемые принтеры, обеспечивая высокое качество печати независимо от того, на каком материале формируется изображение. Это может быть пластик, бумага, бетон, стекло, кожа, керамика и другие материалы.

Реализацией оборудования и расходных материалов для каплеструйной маркировки занимается компания "Софмикс", на сайте которой представлены удобные и неприхотливые ручные и промышленные принтеры с экономичным расходом быстровысыхающих чернил.

Каплеструйная печать широко используется:

• В производственной сфере для выставления сроков годности, номеров партий, идентификаторов. Информацию можно наносить на любые виды упаковки. Подходит данный способ и для маркировки металлопроката и железобетонных конструкций.

• Для брендинга. С помощью данной технологии можно наносить эмблемы и логотипы на упаковку товаров.

• В сфере логистики. В этом случае на упаковке изделий указываются транспортировочные знаки, условия хранения, что значительно облегчает сортировку грузов.

Каплеструйная печать осуществляется с использованием ручных и автономных принтеров. Первые используются при хранении продукции, а вторые – при конвейерном производстве. В зависимости от высоты надписей принтеры бывают:

• мелкосимвольными (до 18 мм);

• среднесимвольными (до 35 мм);

• крупносимвольными (до 106 мм).

Универсальной моделью является портативный принтер LSX62, который может заменить сразу все три класса этого оборудования, так как способен создавать символы в диапазоне от 10 до 62 мм. Есть и у этого устройства и другие преимущества. Он просто настраивается, легко обслуживается, позволяет создать стойкое изображение, может использоваться для маркировки различных изделий, доступен по цене. Чернила, используемые в этом принтере, полимеризуются в течение 2 секунд, что обеспечивает высокую скорость печати.

Получить необходимые консультации по подбору оборудования и расходных материалов для каплеструйной маркировки можно, связавшись с менеджерами компании по телефону или электронной почте.