Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Когда выгоднее покупать авиабилеты


Стоимость билетов на самолет постоянно меняется – в зависимости от сезона или месяца, недели или даже времени суток. Это означает, что распланировав долгожданный отпуск сильно заранее и правильно подобрав подходящий момент для покупки, можно серьезно сэкономить на предстоящем путешествии.

Покупайте билеты за полгода до вылета

Большинство современных авиаперевозчиков использует следующий принцип ценообразования – пассажирские места на любой рейс разделены на блоки разных ценовых сегментов. В первую очередь, предлагаются билеты на бюджетный класс, так называемый «эконом». И лишь после того, как все недорогие места распроданы, начинается реализация мест в дорогом классе, который известен как «бизнес». Чтобы путешествовать с максимальной выгодой, билеты на перелет нужно покупать сильно заранее на сайте airlines.aero. В идеале – за несколько месяцев до поездки.

Как показывает накопленная статистика по бронированию, все самые дешевые авиабилеты на рейсы, в том числе связанные с выгодными акциями и распродажами, разбираются туристами уже за 4-5 месяцев до вылета. За 2-3 месяца начинается продажа мест в более высоком ценовом сегменте. В это время можно забронировать билеты по менее выгодной цене, но все равно, пока еще без серьезного риска больших переплат.

А вот за 1-2 месяца до вылета стоимость начинает стремительно расти – каждый день промедления ведет к удорожанию поездки. Если речь идет о популярных направлениях, а также о перелетах в выходные и праздничные дни, в сезон отпусков или каникул, средний рост цен за 3 месяца может составлять 85%. Поэтому выгоднее всего покупать билеты за полгода.

Дорогие выходные, дешевые будни

Стоимость авиабилетов меняется в ту или иную сторону в зависимости от дня недели. Совершать перелет в период с пятницы по воскресенье всегда обходится заметно дороже, чем путешествовать с понедельника по четверг, когда большинство людей находятся на работе, а вместо повышенного спроса, перевозчики испытывают серьезный недостаток клиентов. Дороже всего летать в ночь с субботу, а дешевле всего – во вторник или среду.

Самые невыгодные рейсы – в период отпусков

Вероятность купить дешевые авиабилеты летом, когда большинство людей отправляются в отпуск, практически равна нулю. Поэтому, если путешествие предстоит на теплый сезон, позаботиться о бронировании мест нужно заранее. Исследования показали, что предварительная покупка билетов на летние даты зимой на ключевые курортные направления, позволяет сэкономить как минимум четверть суммы. Именно в этот время перевозчики проводят акции и предлагают крупные скидки, стимулируя потребительский спрос.

Готовьтесь к праздникам сильно заранее

Перед Новым годом и Рождеством, а также другими крупными международными праздниками, огромное количество людей по всему миру стремится увидеться со своими близкими родственниками, чтобы провести это время в уютном кругу семьи. Цены на билеты очень сильно растут – чем ближе к праздничной дате, чем более заметно. Рост стоимости перелета может достигать 30-50% и выше. Поэтому праздничный рейс нужно планировать заранее. Лучше всего воспользоваться проверенным советом и забронировать место за полгода вперед.