Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Почему выгодна покупка жилья в новостройках


Новостройки становятся все более доступным и популярным вариантом жилья. Объясняется это рядом преимуществ, привлекательных для будущих собственников недвижимости, и минимумом недостатков.

Плюсы новостроек

У новостроек много интересных особенностей. О них можно узнать на сайте https://nzpro.ru/, на котором предлагаются различные варианты жилья. К наиболее значимым достоинствам жилплощади относятся:

• Экономия. Жилье в строящемся или только что сданном здании обычно дешевле относительно вторички. При этом цена на начальных стадиях строительства ниже, чем на завершающих. Часто застройщики делают покупку еще более выгодной, предлагая специальные условия и скидки.

• Упрощенное оформление сделки. Новостройки — недвижимость «без прошлого», поэтому отсутствует риск внезапного выявления других собственников и обременений.

• Повышенный комфорт. В новом доме предусмотрены более совершенные инженерные коммуникации, системы видеонаблюдения, особые удобства (парковки, зоны под велосипеды и детские коляски и т. д.).

• Планировка и ремонт на свой вкус. Квартиры в новостройках имеют удобную планировку, просторные комнаты. Ремонт можно сделать под свои запросы. При желании несложно приобрести жилье с нейтральной отделкой от застройщика.

Квартиры в новых домах прослужат гораздо дольше, чем вторичная жилплощадь. Они не были в эксплуатации, поэтому моральный и технический износ у них отсутствует. Срок службы увеличивает применение новых материалов, современных технологий, более совершенного инженерного оборудования. В таких домах можно жить долго и с большим комфортом.

Новостройки легче взять в ипотеку относительно вторички. Банки предлагают более низкие ставки на недвижимость в новом доме, а застройщики устраивают акции. Во многих банках предлагаются льготные ипотечные программы. Определенным категориям покупателей гарантируется господдержка.

Минусы новостроек

Срок сдачи дома может по разным причинам переноситься — это один из минусов новостроек. Такая ситуация складывается обычно из-за проблем в бизнесе. Заселение в этом случае откладывается.

Иногда дома сдают в районах без комфортных транспортной и социальной инфраструктур. В этом случае возникают проблемы с дорогами, остановками общественного транспорта, детсадами и школами. Подобные ситуации складываются все реже, поскольку правительство утвердило ограничительные меры.

Выбор жилья осуществляется и по другим критериям. Важно внимательно изучить все характеристики, чтобы выбрать комфортную и качественную жилплощадь и избежать излишних расходов.