Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Правила противопожарной безопасности для бизнес-центров


Деловые центры обычно представляют собой здания с большой площадью. Эти сооружения чаще всего бывают многофункциональные, и множество их внутренних помещений сдаются совершенно разным компаниям. Пожарная безопасность бизнес центра – это комплекс мероприятий по обеспечению работы противопожарной сигнализации и других элементов системы по предотвращению и тушению возгораний.

Противопожарные требования

Требования в сфере пожарной безопасности для бизнес-центров можно разделить на две основные группы:

• планировочные и конструктивные;

• эвакуационные.

Так, среди планировочных предписаний встречается запрет на организацию строительства на объекте более одного подземного этажа, однако это не относится к подземным парковкам. В подобных зданиях нельзя размещать помещения, в которых могут храниться легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества. Ещё одним обязательным конструктивным требованием является разделение здания на пожарные отсеки, которое осуществляется ещё на этапе строительства методом возведения специальных противопожарных стен.

Что касается эвакуационных предписаний, то в сооружениях такого типа допускается использование общих лестничных клеток для различных пожарных отсеков. Однако они не должны иметь прямого выхода на улицу во избежание попадания в здания дополнительного кислорода, который может усугубить положение при пожаре. Имеются требования и к ширине эвакуационных коридоров – она должна быть не менее 120 см.

Ввиду наличия нормативно-правовых и организационных сложностей, услуги пожарной безопасности бизнес-центра лучше заказывать у профессионалов.

Услуги в области пожарной безопасности в Москве

Компания InstaGroup предоставляет полный спектр услуг по противопожарной охране бизнес-центров. Среди услуг компании:

• проектирование систем оповещения о возгораниях;

монтаж систем пожарной безопасности;

• работы по техническому обслуживанию противопожарных систем;

• оказание услуг в области противопожарной обработки поверхностей.

На сайте компании представители предприятий могут запросить предоставление бесплатной консультации. Для этого достаточно оставить своё имя и контактный номер телефона в специальной форме на сайте. InstaGroup имеет в своём портфолио более 1600 реализованных проектов организации противопожарных систем, в том числе и в крупных предпринимательских центрах.