Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Монтажные блоки для грузоподъемных работ


Изобретение подъемных устройств позволило многократно увеличить производительность труда человека, а также выполнять операции с особо тяжелыми и крупногабаритными грузами, которые в силу их огромной массы и больших размеров невозможно перемещать вручную или с помощью рычагов. Сегодня всевозможные краны и лебедки, электрические тали и тельферы используются практически повсеместно – в строительстве, промышленности, монтажных работах, логистике. Одним из ключевых узлов таких механизмов являются монтажные блоки для выполнения операций с тяжеловесными грузами. Это подвижные вращающиеся детали с повышенной надежностью, выполненные из высокопрочного металла.

Монтажный блок - широкий стальной круглый ролик с углублением под трос или цепь, осуществляющий вращение вокруг своей центральной оси, закрепленной между двумя неподвижными элементами корпуса. В зависимости от модели и предназначения, в его нижней части может находиться крюк. Вращаясь в обойме во время наматывания или разматывания цепи или троса, ролик обеспечивает вертикальный подъем или опускание груза для дальнейшего перемещения в горизонтальных направлениях.

Основное предназначение монтажных блоков заключается в работе с тяжелыми и крупногабаритными предметами. Без применения этого узла не обходится конструкция ни одного современного грузоподъемного приспособления – мостового или башенного, автомобильного или козлового крана, тельфера или лебедки. Монтажные блоки, представленные в каталоге https://lebedki-rst.ru/bloki-montazhnye/, используются в разных отраслях:

• В строительстве – при возведении высотных жилых домов, автомобильных и железнодорожных мостов и других инженерных конструкций, при укладке дорог, разгрузке и погрузке материалов.

• В логистике – при погрузке и выгрузке предметов с большими массогабаритными характеристиками на сырьевых и товарных складах, в портах, на железнодорожных станциях.

• В работе аварийных и спасательных служб – при разборе и расчистке завалов, во время ликвидации последствий стихийных катаклизмов и последствий техногенных аварий.

• В промышленности – в составе мостовых кранов и электрических талей, предназначенных для подъема и перемещения заготовок и деталей в производственных цехах предприятий машиностроения, станкостроения, автомобильной и добывающей отрасли.

• В бытовой сфере – мало кто догадывается, но стойко ассоциируемые с кранами и лебедками монтажные блоки есть в каждом жилом доме – это так называемые отводные блоки, с помощью которых поднимаются и опускаются пассажирские и грузовые лифты.

Любой монтажный блок имеет ушко или крюк, оснащенный безопасным самозапирающимся замком. Его наличие в составе крана обеспечивает подъем и опускание груза, позволяет снизить необходимое тяговое усилие, а также менять направление движения. Для изготовления используется прочная сталь, хорошо противостоящая износу и ударам, покрытая слоем краски, обеспечивающей защиту от коррозии. Узел предназначен для эксплуатации в широком температурном диапазоне, может эксплуатироваться под открытым небом, при температуре от -45 градусов мороза до +50 градусов жары.

Применение таких блоков, представленных на сайте компании "Лебедки", позволяет значительно облегчить повседневную деятельность строительных организаций и производственных предприятий, упростить складскую сферу, увеличить скорость промышленных процессов, расширить возможный функционал грузоподъемной техники и погрузочного оборудования.