Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Электрические лебедки для склада


Одним из обязательных атрибутов деятельности крупных складов является наличие электрической лебедки для подъема грузов. Ее применение в логистике позволяет многократно ускорить проведение погрузочно-разгрузочных работ. Такие механизмы работают от электрической сети и оснащены двигателем, который позволяет поднимать грузы разной массы и больших размеров. Лебедки для склада минимизируют количество ручного труда, оптимизируют складские процессы, снижают риск порчи дорогостоящих товаров.

Конструкция

В продаже на сайте https://lebedki.by/ доступен широкий ассортимент складских электрических лебедок из десятков моделей, отличающихся между собой по ряду параметров - максимальному весу, функциональности, скорости подъема. Они состоят из следующих элементов:

• корпус;

• электромотор;

• узел намотки;

• тормоз;

• канат, цепь или трос;

• защитные блокировки;

• монтажный крюк;

• пульт управления.

Корпус лебедки собран на основе прочной стальной рамы, к которой крепятся основные детали подъемного механизма. От его качества зависит надежность и срок эксплуатации устройства. Электромотор приводит в действие узел намотки с барабаном и редуктором, который тянет на себя трос или цепь с находящимся в нижней части крюком, обеспечивая подъем груза.

Тормоз служит для фиксации троса и предотвращает его самопроизвольное разматывание. Защитные блокировки исключают случайный обрыв. В роли тягового элемента складской электрической лебедки используется синтетический канат, стальной витой трос или кованая цепь – в зависимости от предельной грузоподъемности конкретной модели.

Управление работой подъемного механизма осуществляется с помощью проводного или беспроводного пульта – оператор находится далеко от груза, что позволяет минимизировать риск получения травм. В зависимости от мощности лебедки, она может работать от сети 220В или 380В.

Как выбрать

Как и все высокопроизводительное складское оборудование, электрические лебедки на сайте https://lebedki.by/lebedki/elektricheskie/ отличаются большой ценой, поэтому процесс их покупки – это ответственная задача, требующая самого внимательного и вдумчивого отношения. Выбор должен учитывать целый ряд важных критериев:

• Грузоподъемность – максимальная масса груза, на которую рассчитан подъемный механизм. Необходимо выбрать модель, способную справиться с весом грузов, характерных для деятельности склада. Рекомендуется выбирать грузоподъемность с большим запасом.

• Скорость намотки - время, необходимое лебедке для подъема груза на нужную высоту. Медленные модели стоят дешевле, но снижают эффективность рабочего процесса, с другой стороны, функционируют плавно. Скорость подъема выбирается таким образом, чтобы соответствовать требованиям компании к быстроте выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

• Длина троса – от этого показателя напрямую зависит предельная высота подъема. Размер каната или цепи подбирают с небольшим запасом так, чтобы он обеспечивал надежную и удобную разгрузку грузовых платформ, стеллажей и автомобилей.

• Надежность – возможность электрической лебедки для склада работать без сбоев и поломок в течение длительного времени. Самыми часто выходящими из строя деталями механизма являются двигатель и редуктор – читая отзывы покупателей, необходимо обращать внимание на качество изготовления этих узлов.

Немаловажным фактором выбора грузоподъемных механизмов является удобство управления. Дешевые модели оснащены проводным пультом, более дорогие беспроводным. Если бюджет позволяет, лучше выбрать второй вариант – он безопаснее, поскольку позволяет находиться на значительном расстоянии от груза.