Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества квартиры от застройщика: основные плюсы


Рано или поздно каждый человек сталкивается с необходимостью обзавестись собственным жилищем. Если буквально 20-30 лет назад большинство людей покупало квадратные метры в уже давно эксплуатирующихся домах, то сегодня, благодаря активному строительному буму, все чаще приобретается жилье в новостройках. Практика прямого сотрудничества с застройщиками имеет целый ряд плюсов. Чтобы разобраться в причинах небывалого роста популярности покупки квартир в новых, еще строящихся или только что сданных в эксплуатацию домах, достаточно подробно рассмотреть их основные преимущества:

• Чистая юридическая история. Недвижимость в новостройке не имеет предыдущих владельцев, что позволяет избежать попадания в целый ряд неприятных ситуаций, встречающихся при покупке вторичного жилья. Приобретая квартиру от застройщика, можно быть уверенным в том, что на ней не висит коммунальных долгов или обременений, она не находится в залоге или невыплаченной ипотеке, а после приобретения в ней не окажется не выписанных несовершеннолетних детей или недееспособных граждан, по причине наличия которых многие уже совершенные сделки признаются недействительными.

• Идеальное техническое состояние. Старая квартира – это почти всегда протекающие водопроводные трубы, забитые накипью плохо обогревающие помещение батареи отопления, недостаточно хорошо функционирующая вентиляция, старая и требующая замены электропроводка, щели в оконных проемах, холодный затапливаемый весной балкон. Совсем другое дело – современная новая квартира от застройщика с идеальным техническим состоянием, оснащенная новой сантехникой, отделанная современными материалами, имеющая ремонт, не требующая финансовых затрат на обслуживание в ближайшие несколько лет. Стоит отметить, что крупнейший застройщик ХМАО "Северные Строительные Технологии" предлагает трехкомнатные квартиры в новостройках Нижневартовска https://ssthm.ru/nizhnevartovsk/kvartiry/trekhkomnatnye/.

• Доступная стоимость. Вторичное жилье зачастую стоит гораздо дороже нового. Это вызвано целым рядом факторов – удобным расположением в городе, хорошо развитой инфраструктурой, красивым видом из окна на исторические районы города. В этом плане покупка квартиры от застройщика представляет собой более выгодный вариант. Она обходится заметно дешевле, особенно, если приобретать жилье на начальных стадиях строительства.

• Черновая отделка. Жилье в новостройках продается с уже выполненным простым ремонтом – на стены поклеены обои, на пол уложен линолеум или ламинат, в проемы установлены новые двери и пластиковые окна, стены в ванной отделаны плиткой, на кухне и в туалете стоит свежая сантехника. Это позволяет не тратиться на ремонт, не затрачивать силы и время на удаление старой отделки, как это было бы в случае покупки вторичного жилья.

• Выбор варианта планировки. Покупая квадратные меры в еще только строящемся здании, можно выбрать один из нескольких доступных типов планировки, организовав внутреннее пространство в жилище таким образом, чтобы оно было максимально удобным и полностью соответствовало личным предпочтениям.

• Гарантия. Покупая квартиру от застройщика в новом доме, необходимо убедиться в том, что в договоре прописаны обязанности продающей стороны о бесплатном устранении обнаруженных в процессе дальнейшей эксплуатации дефектов и недоделок. В случае с покупкой вторичного жилья, требовать выполнения таких условий от предыдущих владельцев попросту невозможно.

Наконец, покупка квартиры в новостройке – это отличный шанс заселиться в активно застраиваемый район с огромными перспективами на развитие инфраструктуры, с удобными и просторными парковками, с вместительными лифтами, с шаговой доступностью до магазинов и торговых центров, обеспечив самые удобные условия проживания для семьи.