Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности стали 10864-ВД


Для производства деталей, используемых в электровакуумных приборах и магнитных цепях, различного электрооборудования необходима специальная сталь, содержащая минимальное количество примесей. Как правило, для изготовления таких специфических элементов используют электротехническую нелегированную низкоуглеродистую сталь 10864 вд, являющуюся разновидностью чёрного металла в соединении с кремнием.

Добавление этого неметалла в сплав способствует выведению из металла кислорода, снижающего магнитные свойства железа, что позволяет увеличить удельное электрическое сопротивление и величину коэрцитивной силы.

Каждая цифра в маркировке стали 10864-ВД имеет свою расшифровку:

• первая – указывает на особенности структуры стали, которые определяются классом прокатки;

• вторая – на содержания кремния в сплаве;

• третья – это расшифровка электромагнитных свойств стали, а именно, электромагнитной индукции и коэрцитивной силы;

• четвёртая и пятая – указывают на величину предыдущих характеристик.

Производством металлопрокатной продукции, включая сталь 10864, занимается компания из Санкт-Петербурга «Спецметалл». Благодаря современному техническому оснащению и штату квалифицированных специалистов компания выпускает продукцию высокого качества, которая полностью соответствует установленным нормам ГОСТ. Металлопрокат из электротехнической стали может иметь разную форму, но чаще всего это лист или круг.

Сплав 10864-ВД обладает высокими магнитными и механическими свойствами, характеризуется неограниченной степенью свариваемости и не всегда нуждается в дополнительной термообработке. Более подробную информацию о теплоёмкости материала, проницаемости, показателях магнитного поля, свариваемости можно получить, связавшись со специалистами компании. Кроме того вся необходимая информация размещена в карточке товара.

Из высококачественной стали 10864-ВД изготавливают сердечники трансформаторов, роторы и статоры для электрооборудования, другие элементы электрооборудования.

Оформить заказ можно непосредственно на сайте, заполнив предложенную форму. Товар реализуется по приемлемым ценам, его отгрузка осуществляется в строго установленное время. При этом компания берёт на себя полную ответственность за сохранение эксплуатационных характеристик стали. «Спецметалл» организует доставку продукции в пределах Санкт-Петербурга и Москвы, а также в любой город Московской и Ленинградской области.