Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Кабельные лотки: поговорим об особенностях изделий


Кабельные лотки – это инструмент для организации кабельной инфраструктуры компании. Основное назначение – повышение уровня безопасности (за счет улучшения защиты от механических повреждений и эффективной организации прокладки) и удобства обслуживания. Лотки изготавливают обычно из листового металла или проволоки, придают им п-образную форму, увеличивая жесткость изделий).

Применение

Сфера применения кабельных лотков очень широка, от промышленных помещений и цехов до муниципальных зданий и сооружений, лабораторий, офисов, торговых центров, серверных, везде где есть необходимость передачи и распределения данных и электричества. При помощи лотков прокладывают телекоммуникационные и силовые кабеля.

Какие бывают кабельные лотки

Можно выделить листовые лотки (без перфорации и с перфорацией), лестничные (кабельросты) и проволочные. Отличаются друг от друга по возможностям защиты от механических повреждений и обслуживанию, массе, способам крепления и монтажа (настенные, напольные, потолочные), по исполнению (уличные, для помещений).

Листовые неперфорированные – самые тяжелые и самые защищенные, при этом возможности монтажа ограничены. Охлаждаются слабо, проволочные наоборот, наименее защищенные, но более легкие, с лучшими возможностями монтажа и более интенсивным охлаждением.

Как выбрать кабельный лоток

Прежде всего необходимо ориентироваться на количество кабелей, которые будут размещены в лотке, их массу (выдержит ли лоток и стена/потолок), на размеры лотка и на конфигурацию кабельной инфраструктуры (сильно ли греются кабели, как расположены, много коротких или несколько длинных лотков), располагается на улице или в помещении, от этого зависит выбор металла (для улицы нужна нержавеющий или оцинкованный металл).

Заказывайте надежные кабельные лотки в МКС

Компания МКС – производство кабельных лотков. Предлагаем широкий ассортимент продукции по видам (листовые перфорированные, листовые неперфорироанные, лестничные) и размерам (2-6 метра, плюс нестандартные размеры под заказчика). Наши лотки совместимы с лотками других производителей и соответствуют ГОСТам, поэтому можно с помощью нашей продукции можно выстраивать кабельную инфраструктуру с нуля, модернизировать или расширять текущую.

Мы используем только надежных поставщиков, весь металл, который приходит к нам на склад, сертифицирован. Также мы инвестировали в производство, поэтому наше специализированное предприятие имеет оборудование, на котором производим любые виды лотков, высочайшего качества.

Кроме того, предлагаем услуги расчёта и подбора лотков, а также брендирования и покраски в корпоративные цвета.