Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества уличного светодиодного освещения


В последние годы классические уличные фонари все чаще заменяются на современные, высокотехнологичные, отличающиеся экономным расходом энергии светодиоды. Новые источники света активно вытесняют традиционные типы ламп – ртутные, натриевые и галогенные. Все дело в их высокой надежности, экономичности и эффективности.

Преимущества

Высокий спрос на светодиодное уличное освещение обусловлен целым рядом преимуществ:

• Замена привычных фонарей на светодиоды позволяет уменьшить ежемесячные затраты на оплату электричества на 70 и более процентов, при той же яркости светового пучка, по сравнению с такими морально и технически устаревшими решениями, как натриевые и ртутные светильники.

• Минимальный гарантированный срок службы диодных источников света составляет более 50 000 часов. Такие устройства надежны и долговечны – они не имеют свойства внезапно перегорать, как это часто случается с обычными лампами, в конструкции которых есть нить накаливания. При этом светодиодное уличное освещение имеет неограниченный ресурс выключений и включений.

• Осветительные фонари и прожекторы имеют особо прочную конструкцию в специальном защищенном от пыли и влаги исполнении корпуса. В результате этого светодиоды не боятся непогоды, не ухудшают своих свойств во время резких сезонных перепадов температур. Такое освещение универсально – оно подходит для климатических условий любого региона страны, в том числе северных территорий. Гарантирована бесперебойная работа в 40-градусный зимний мороз и 45-градусную летнюю жару, с сохранением заявленной интенсивности света.

• Световой поток, создаваемый диодными уличными фонарями, характеризуется комфортным для глаз свечением, отличной цветовой передачей, хорошей контрастностью и отсутствием неприятного мерцания. Этим такие устройства на голову превосходят другие типы ламп. Они абсолютно не нагреваются во время длительной беспрерывной работы – их корпус всегда остается холодным, что исключает риск тепловых деформация и возникновения возгорания.

Огромным плюсом уличного светодиодного освещения является то, что в составе используемых в таких прожекторах и фонарях источников света нет ртути и других токсичных соединений, способных нанести вред окружающей среде. Пожалуй, единственным недостатком таких решений является их высокая стоимость, но за счет внушительной экономии электроэнергии и отсутствия внезапных поломок, затраты на переоснащение уличных фонарей светодиодами окупаются в самый короткий срок.

Особенности

Приборы для организации систем уличного освещения серьезно отличаются от обычных светодиодных ламп и светильников, предназначенных для простого применения в быту. Они имеют следующие характерные особенности конструкции:

• Корпуса уличных прожекторов и фонарей освещения изготовлены из металла - легкого алюминиевого сплава или тонкой стали с нанесенным на нее антикоррозийным слоем цинка.

• Плафоны светодиодов имеют повышенную прочность исполнения, могут изготавливаться из армированного прозрачного или цветного стекла, или из стойкого ударам и трещинам пластика.

• Для производства уличных фонарей, предназначенных к эксплуатации под открытым небом, используются комплектующие повышенной надежности, слабо подверженные механическим повреждениям и износу, имеющие увеличенный срок службы.

Городское уличное светодиодное освещение подходит для любых климатических условий, отлично переносит холода, поэтому не нуждается в установке специальных зимних ламп в преддверии понижения температуры воздуха конце осеннего сезона.