Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





ОККМ и ОККЦ: лучшие кабели для канализации


Кабельная канализация – это система, предназначенная для хранения, защиты и организации кабелей и проводов в офисах, зданиях, промышленных объектах и других местах, где они используются. Она состоит из каналов, труб и креплений, которые защищают кабели от воздействия внешних факторов, таких как механические повреждения, влажность и высокие температуры. Это позволяет сформировать надежную инфраструктуру связи. Важно правильно выбрать кабель для канализации, чтобы обеспечить его высокую защиту от повреждений.

Подробнее о таких видах канализации

Кабельная канализация используется во многих типах зданий, включая жилые дома, офисы, школы, больницы и другие коммерческие и промышленные объекты. Она обеспечивает надежный и безопасный путь для прокладки коммуникаций, позволяя избежать повреждения или перебоев в работе систем.

В процессе формирования инфраструктуры связи в таких канализациях используют специальные кабели. ОККМ (одножильные кабели круглого сечения с изоляцией из модифицированного поливинилхлорида) и ОККЦ (одножильные кабели круглого сечения с изоляцией из хлорсульфонированного полиэтилена) являются специально разработанными типами для кабельной канализации и обладают рядом преимуществ перед другими видами.

Преимущества ОККМ и ОККЦ:

• Высокая степень защиты от внешних воздействий. Они имеют специальную изоляцию, которая обеспечивает защиту от влаги, ультрафиолетовых лучей, высоких температур и механических повреждений. Если планируется купить кабель для канализации, то в этом случае важно посоветоваться с производителем. Специалисты помогут выбрать определенный тип.

• Высокая гибкость. Это позволяет легко прокладывать их в кабельных каналах.

• Долговечность. Благодаря высокой степени защиты и гибкости кабели ОККМ и ОККЦ имеют долгий срок службы.

• Надежность. Они проходят строгие испытания на прочность и устойчивость к внешним воздействиям, что обеспечивает высокую надежность при эксплуатации.

• Легкость установки. Благодаря гибкости и небольшому весу кабели ОККМ и ОККЦ легко устанавливаются в кабельных каналах и требуют минимальных усилий для монтажа.

• Широкий диапазон применения. Они могут использоваться в различных условиях эксплуатации, включая высокую влажность, высокие и низкие температуры и агрессивную среду.

Кабели ОККМ и ОККЦ являются идеальным выбором для кабельной канализации благодаря своей высокой степени защиты, гибкости, надежности и долговечности. Они могут использоваться в широком диапазоне приложений и обеспечивают отличное качество передачи данных.

Рекомендации

Покупка правильного вида кабеля является критически важным аспектом для безопасности и надежности любой системы. При неправильном выборе изделия возможны серьезные последствия. Приобретать определенные типы кабелей лучше после консультации с производителем. Подходящие типы для кабельной канализации можно посмотреть по ссылке https://www.mk-f.ru/product/dlya-kabelnoy-kanalizatsii/, где представлены актуальные разновидности. Укладку таких изделий безопаснее доверить профессионалам.