Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как подготовиться к ОГЭ: особенности экзамена, основные способы подготовки


Залог успешной сдачи любого ОГЭ – это качественная и ответственная подготовка. Осуществить её можно самостоятельно, либо же на образовательных онлайн-курсах. Эти курсы предлагают своим ученикам разные учебные программы, зависящие от уровня знаний и общей длительности обучения.

Для чего необходимо сдавать ОГЭ?

ОГЭ представляет собой форму государственной аттестации, направленную на проверку знаний, которые выпускники получили в рамках изучения школьной программы. Сдавать этот экзамен необходимо для того, чтобы получить аттестат за 9 классов.
Помимо этого, сдавать государственные экзамены также необходимо для:

• Поступления в 10-ый класс и продолжения обучения в школе;

• Улучшения среднего балла аттестата;

• Тренировки перед более серьёзным и объёмным экзаменом – ЕГЭ.

Колледжи, в свою очередь, не смотрят на результаты сдачи государственных экзаменов. Принятие абитуриентов осуществляется исключительно на основании аттестата. Но, как мы уже отметили ранее, этот документ без сдачи ОГЭ получить невозможно.

Как подготовиться к экзамену?

На сегодняшний момент существует три основных способа подготовки к государственным экзаменам: самостоятельно, вместе с репетитором, либо же на специализированных онлайн-курсах. Все эти варианты отлично подходят для того, чтобы полностью освоить школьную программу, однако отличаются определёнными особенностями.

Услуги репетитора

Индивидуальные занятия с опытным репетитором – это эффективный метод подготовки к государственным экзаменам. Педагог самостоятельно подберёт материалы, необходимые для подготовки, составит план, а также разберёт все интересующие ученика моменты и вопросы.
Однако для такого способа подготовки характерны некоторые недостатки:

• Высокая стоимость обучения;

• Обучение проходит в соответствии с графиком, который удобен для преподавателя;

• Из-за большого количества репетиторов сложно выбрать по-настоящему опытного педагога.

Онлайн-курсы

Подготовка к ОГЭ в дистанционном формате может осуществляться посредством специальных онлайн-курсов. Все занятия проходят дистанционно и с использованием современных технологий обучения. Организаторами уроков являются преподаватели с многолетним опытом работы в образовательной сфере.

Существует сразу несколько форматов проведения курсов для подготовки к ОГЭ:

• Индивидуальные занятия. В этом случае весь процесс обучения проходит полностью индивидуально с учётом особенностей, требований и предпочтений ученика.

• Занятия в небольших группах. Курсы подготовки к экзамену проходят в маленьких группах, численность которых составляет от 4 до 9 человек. Это не менее эффективный способ подготовки, так как преподаватель успевает уделить много внимания каждому ученику.

• Самостоятельные занятия под контролем центра образования. Данный вариант подготовки предполагает предоставление ученикам доступа к образовательным программам, которые составлены в соответствии с требованиями и стандартами сдачи ОГЭ.