Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Самые красивые города России: краткий обзор, главные достопримечательности


Россия – самая большая по территории страна мира, чьи города могут предложить огромное количество исторически значимых достопримечательностей, культурных и архитектурных памятников и природных красот. Тысячи городов России ежегодно привлекают туристов со всех концов мира, но среди них есть те, чья красота и уникальность заслуживают отдельного внимания.

• Санкт-Петербург. Неспроста названный культурной столицей России Санкт-Петербург способен заворожить любого, а даже простая прогулка по нему порой ощущается как экскурсия по музею.

Эрмитаж, Исаакиевский собор, Дворцовая площадь уже давно стали символами не только города, но и России наравне с Московским Кремлем. Но даже если вы не любитель архитектуры и музеев, город все равно стоит посетить хотя бы ради его изящных улочек, белых ночей, многочисленных мостов и скульптур и прекрасных набережных.

• Москва. Каждая страна старается сделать свою столицу максимально развитой, ухоженной и привлекательной для туристов, и Москва в этом вопросе ничем не уступает лучшим столицам мира. Город и по сей день активно развивается, становясь все более современным и технологичным, однако в нем до сих пор можно найти немало мест, хранящих в себе дух самой истории и старины.

Так что посмотреть в Москве в первую очередь? Красная площадь, Кремль, знаменитые на весь мир храмы и музеи – только ради этого стоит хотя бы раз посетить столицу России.

• Казань. Город с очень древней историей и столица Татарстана по праву считается третьей столицей России и совершенно гармонично сочетает в себе две культуры – русскую и татарскую. Здесь можно увидеть, как прекрасно соседствуют друг с другом многочисленные мечети и православные храмы, посетить Национальный музей, увидеть Казанский Кремль, мост Миллениум и другие достопримечательности.

• Калининград. Город с непростой историей, который стал частью России после 1945 года, но сохранил свое необычное для русского города нутро и готическую архитектуру. В Калининграде и сегодня можно найти отреставрированные старинные храмы, прогуляться по скверам, садам и музеям, посетить Куршскую косу и, конечно же, знаменитый Музей янтаря.

• Владимир. Один из городов Золотого кольца, чья история ведется с 990 года. Несмотря на относительно небольшое население, город носит статус крупного промышленного и культурного центра. По сей день здесь можно увидеть памятники белокаменной средневековой архитектуры, старинные исторические достопримечательности, многочисленные соборы и храмы, Золотые ворота и Исторический музей.

• Волгоград. Этот город хорошо известен тем, кто интересуется историей, в особенности историей СССР и Великой Отечественной войны. До 60-х годов город носил название Сталинград, и именно здесь во времена войны произошло ожесточенное переломное сражение, повлиявшее на ход всей войны.

Сегодня Волгоград носит гордое звание города-героя, а его главная достопримечательность – знаменитая скульптура «Родина-мать зовет», которая является частью мемориального комплекса Мамаев курган. Кроме него, в городе также можно посетить панорамный двухуровневый музей «Сталинградская битва» и Казанский Кафедральный собор.