Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Топ-10 самых красивых городов России


Поговорим о городах России. Точнее о самых интересных из них, поездки в которые наиболее востребованы у российских туристов. Представляем список (составленный на основе многочисленных опросов) самых красивых городов нашей страны.

• Санкт-Петербург. Это один из самых красивых городов мира. Великолепие храмов, роскошь дворцов, уникальный ландшафт, многочисленные мосты и набережные – все это и многое другое привлекает тысячи туристов.

• Москва. Каждый любитель путешествий должен обязательно побывать в Москве. Почувствовать мощь столицы, увидеть ее неповторимую красоту. Обязательно побывать на Красной площади, полюбоваться великолепными храмами столицы. А еще пройтись по Старому Арбату, побывать в самом красивом в мире метро, увидеть знаменитые московские высотки.

• Казань. Его еще называют городом, «где Европа встречается с Азией». Главной достопримечательностью является Казанский Кремль. Чтобы почувствовать атмосферу Казани нужно неспешно пройтись по ее улицам, побывать на набережной Волги, полюбоваться мостами города.

• Екатеринбург. Это промышленный и культурный центр уральского региона. В нем удачно сочетаются исторические и архитектурные памятники с урбанистической современной застройкой. В Екатеринбурге много красивых парков и озер, расположенных непосредственно в городе.

• Нижний Новгород. Это красивый и очень большой по площади город с уникальным рельефом городской территории. Он богат на достопримечательности. Это и великолепные храмы, и многочисленные музеи, и памятники архитектуры и культуры. Главная достопримечательность – Нижегородский Кремль.

• Калининград. Достопримечательностей в Калининграде много: храмы, музеи, немецкие исторические кварталы, прекрасные парки, Недалеко от города находится знаменитая Куршская коса (национальный природный парк). Туристы стремятся попасть в музей янтаря, в «рыбную деревню», Музей мирового океана.

• Новосибирск. Город на берегу Оби за короткий срок стал третьим по численности городов в России и центром Сибири. Является одним из научных центров страны. Есть много крупных культурных объектов и достопримечательностей Новосибирска, например, Театр оперы и балета.

• Сочи. Это не только море и пляжный отдых. В Сочи и рядом с ним расположено много интересных объектов: водопады, пещеры, многочисленные музеи, спортивные объекты мирового уровня, крупный парк аттракционов, парк культуры и отдыха «Ривьера», знаменитый Зимний театр.

• Ростов-на-Дону. Это самый большой и один из красивейших городов юга России. Туристов привлекает южный колорит, уютная атмосфера, старинная купеческая архитектура исторического центра. Стоит побывать на Большой Садовой улице и набережной Дона.

• Красноярск. Этот крупный сибирский город-миллионник имеет много интересных достопримечательностей. Он постоянно благоустраивается, обновились набережные на берегу Енисея, проведена реставрация многочисленных архитектурных памятников. Рядом с Красноярском расположен парк Столбы.