Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как выбрать металлочерепицу для кровли: советы от производителя


Металлочерепица - это современное, практичное и эстетичное решение для крыши. Она долговечна, устойчива к природным воздействиям, легка в установке и имеет многообразие дизайнерских решений.

Если вы ищете, где купить металлочерепицу в Москве для своей кровли, то рассмотрение производителей, например, ООО Профметалл https://profmetall50.ru/catalog/metal/ , важно учесть ряд факторов, чтобы правильно сделать выбор.

Характеристики материала при выборе

Материал

Он должен быть качественным, прочным, чтобы обеспечить долговечность и надежность кровли.

Профиль

Он может быть классическим, имитирующим другие материалы (например, керамическую черепицу или деревянные шинглы), или современным, с дизайном.

Покрытие

Должно быть стойким к коррозии и ультрафиолетовому излучению, чтобы обеспечить долговечность, сохранение цвета материала на протяжении всего срока службы. Так полимерное будет более устойчивы, чем цинковое.

Толщина

Влияет на долговечность. Чем толще материал, тем он прочнее.

Как выбрать металлочерепицу в зависимости от типа крыши

Разные типы крыш требуют разных видов металлочерепицы. Например, для крыш с невысоким уклоном подходит материал с более глубоким профилем и высоким бортом, чтобы обеспечить надежное сцепление, защиту от протекания. Для крыш с большим уклоном можно выбирать материал с более низким профилем.

Важно учесть климатические условия в месте, где находится объект. Если это район с высокими ветрами, снегопадами или другими атмосферными явлениями, то металлочерепица должна быть соответствующей прочности, устойчива к природным воздействиям.

Выбора металлочерепицы с производства

Одним из плюсов заказа материала у производителя является возможность выбрать на производстве из разнообразия цветов RAL. Цвет играет важную роль в оформлении кровли, сочетании ее с фасадом и окраской здания в целом. Цветная металлочерепица гармонично подойдет архитектурному стилю здания, создаст привлекательный вид и будет соответствовать предпочтениям заказчика.

Кроме того, вся продукция на производстве проходит контроль качества на всех этапах.

При выборе металлочерепицы также уделяйте внимание защитным покрытиям и дополнительным аксессуарам. Защитные покрытия могут включать антикоррозийные слои, а также слои, обеспечивающие защиту от ультрафиолетовых лучей и других воздействий. Защитное покрытие поможет продлить срок службы материала, поддерживать его в хорошем состоянии на протяжении многих лет. А дополнительные аксессуары: водосточные системы, снегозадержатели, вентиляционные элементы и др. пригодятся для правильной установки и функционирования на крыше.

Где купить металлочерепицу в Москве?

Оптимально искать и обращаться в специализированные компании, которые занимаются поставками и еще производством. Такие компании могут предложить разные типы продукции, широкий ассортимент, цветовые варианты по RAL, а также дополнительные аксессуары.

При выборе компании узнавайте ее опыт на рынке, репутацию, а также наличие сертификатов качества на производимую продукцию. Оцените условия поставки, гарантии, возможность консультации специалистов, цены на продукцию.