Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества порошковых огнетушителей


Все эксплуатируемые жилые и нежилые здания и помещения, независимо от их назначения, должны соответствовать строгим нормам пожарной безопасности. Для этого используется оснащение с помощью специального оборудования, ярким примером которого являются порошковые огнетушители для быстрого и эффективного тушения возгораний. Они компактны, достаточно недорого стоят, просты в использовании и обслуживании, подходят для тушения электроустановок, не содержат воды, имеют относительно небольшой вес, не обжигают руки.

Чтобы купить порошковый огнетушитель и не ошибиться с выбором, нужно учитывать размеры помещения, для защиты которого его планируется использовать, а также предназначение, например, такое средство для тушения пожара может быть бытовым, профессиональным, автомобильным, ручным, автоматическим. Большой ассортимент выпускающихся моделей на сайте https://gosgroup.ru/catalog/ognetushiteli/poroshkovie_ognetushitely/tovar-9.html позволяет без проблем подобрать оптимальный вариант под конкретные нужды.

Высокая популярность порошковых огнетушителей, благодаря которой в настоящее время они фактически являются самым распространенным средством для пожаротушения, объясняется тем, что они показывают очень большую эффективность при самостоятельной нейтрализации небольших очагов возгорания, сочетающуюся с удобством использования, малым весом, компактностью, долгим сроком службы, нетребовательностью в обслуживании, доступной ценой. Такие устройства обладают массой преимуществ и оказываются незаменимым помощником, не подводящим в самый ответственный момент.

Порошковый огнетушитель предназначен для ликвидации пламени при возгорании в быту, в машине, в общественных местах. Он не содержит пены и воды, поэтому не портит дорогостоящую отделку и электроприборы, подходит для тушения оборудования и установок, находящихся под напряжением до 1000 вольт. Принцип работы устройства заключается в том, что при срабатывании оно распыляет мощную струю специального минерального порошка под давлением, который оседает на горячую поверхность и вступает в химическую реакцию, образуя пленку, предотвращающую доступ кислорода к пламени. В результате происходит мгновенная ликвидация возгорания. Универсальный порошковый огнетушитель подходит для гашения твердых и жидких веществ и самых разных материалов.

Основная сфера использования таких средств пожаротушения заключается в обеспечении безопасности эксплуатации жилых, коммерческих, промышленных, общественных зданий. Классический порошковый огнетушитель быстро и эффективно потушит задымившуюся машину, загоревшиеся занавески или мебель, бытовую технику или электронику, небольшой станок или стопку стройматериалов. Это идеальный вариант для противопожарного оснащения поликлиник и больниц, детских садов и школ, торговых центров и магазинов, офисных и административных зданий. Баллоны с массой более 20 кг подходят для эксплуатации на промышленных предприятиях и автозаправочных станциях.

Важнейшим преимуществом порошкового огнетушителя является то, что он не содержит пены или воды, а также агрессивных веществ, способных вызывать химическую коррозию, поэтому подходит для тушения подключенного к электрической сети оборудования, находящегося под напряжением вплоть до 1000 вольт. Кроме того, он не выделяет холода, в отличие от углекислотных аналогов, раструб которых охлаждается до температуры -70 градусов и способен вызывать серьезное травмирующее обморожение рук.

Благодаря простоте применения и компактности порошковые огнетушители являются оптимальным выбором для обеспечения пожарной безопасности внутри городских квартир и загородных домов. При покупке средств пожаротушения необходимо обращать внимание на срок годности и давление на манометре, на репутацию производителя и полезный объем баллона. Любые огнетушители для бытовых или профессиональных нужд следует приобретать только в проверенном и надежном магазине.