Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





5 мифов про алюминиевые плинтусы


Алюминиевые изделия могут вызвать некоторые опасения. Но они стремительно набирают популярность. И развеивание некоторых мифов доказывает, почему это происходит.

Миф 1. Плинтус из алюминия – это дорого

Это не совсем верно. Наиболее дорогостоящими являются изделия из МДФ и древесины. Но они обладают чувствительностью к влажной среде и в подобных условиях могут деформироваться, гниют. Алюминиевые плинтусы с такими проблемами не сталкиваются. Они долговечны и будут служить не одно десятилетие, сохраняя привлекательный вид. Наиболее бюджетным вариантом является пластик. Но он отличается сниженными характеристиками качества.

Миф 2. Алюминий окислится и потеряет привлекательность

Действительно, при воздействии воздуха алюминий окисляется. Но на поверхность изделия наносится специальная оксидная пленка, обеспечивающая защиту от разрушения. Материал не приобретет зеркальный блеск, однако, его можно добиться при помощи слоя декоративно-защитного покрытия. На выбор можно приобрести различные модели с возможностью окрасить их самостоятельно, получить уже готовые.

Широкий выбор стройматериалов позволяет реализовать любые идеи и скрыть различные недостатки помещений. Особой популярностью пользуются межкомнатные двери-невидимки без наличников. Конструкция практически полностью сливается со стеной, образуя единую поверхность. Благодаря этому визуально помещение выглядит целостным и просторным. Подбирать плинтус под дизайн такой двери не потребуется, а значит, список вариантов расширяется.

Миф 3. Не подходит для детской комнаты

Алюминиевый плинтус отлично впишется в помещение, где живет ребенок. Изделие отличается экологичностью. В металле нет вредных веществ, они не выделяются даже под воздействием высоких температур. Среди других преимуществ:

• гигиеничность;

• высокая прочность;

• хорошая защита для нижней части стены.

Благодаря перечисленным особенностям алюминий является хорошим выбором для детской.



Миф 4. Плинтус из алюминия можно использовать только на ровных стенах

Алюминий является вполне мягким и пластичным материалом. Потому идеально ровная поверхность для его крепления не обязательна. Он подходит и при создании окантовки стен с изгибами. Стоит понимать, что согнуть изделие можно при помощи специального станка. Благодаря этому плинтус имеет привлекательный, аккуратный вид.

Миф 5. Проблемы с подбором размера

Выпускается множество различных моделей алюминиевых плинтусов. Есть стандартные параметры. Так, базовая длина составляет 3 м. Но изделие легко обрезать при помощи болгарки. Декоративные заглушки позволяют скрыть места соединений. Высота плинтуса варьируется от 4 до 10 см. Практически для любого помещения удастся подобрать оптимальный вариант.

Алюминиевый плинтус – стильный элемент декора в интерьере. Эта деталь отлично смотрится с современными моделями межкомнатных скрытых дверей http://nevidimka.by/page7819921.html и другими системами открывания.