Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Основные достоинства керамогранитной плитки


При проектировании любого здания всегда встаёт вопрос о том, какой материал использовать для отделки. На рынке имеется большой ассортимент отделочных материалов, но одним из лучших является керамогранит. Плитка из керамогранита изготавливается по новой технологии, благодаря чему выигрывает в характеристиках у большинства конкурентов.

Особенности керамогранита

Керамогранит является достаточно твёрдым и прочным материалом. Он используется для отделки потолков и стен в помещениях различного назначения. Керамогранит 60х60 отлично подходит как для отделки внутри помещения, так и снаружи. Его прочность позволяет широко использовать материал в качестве напольного покрытия в помещениях с высокой проходимостью.

Для производства керамогранита необходимо спрессовать сырьё под большим давлением. Затем материал проходит теплообработку при температуре около 1200 градусов Цельсия. Важными условиям при производстве являются использование качественной глины и чёткое соблюдение технологий. Так материал получается прочным и долговечным.

У керамогранита имеется достаточно преимуществ:

• Экологическая чистота. Благодаря натуральному сырью получается материал, который не несет угрозы для человеческого здоровья.

• Широкая область применения. Керамогранитную плитку можно использовать в помещениях и комнатах любого назначения.

• Невосприимчивость к внешним раздражителям. Материал устойчив к резким перепадам температур, влаге, ультрафиолету и прочим неприятным воздействиям.

• Срок службы качественного керамогранита составляет более 50 лет.

• Внешняя привлекательность. Керамогранитной плитке можно придать любой дизайн, благодаря чему она отлично впишется даже в самый необычный интерьер.

• Керамогранит не подвержен возникновению плесени и грибка. Для чистки можно использовать средства с содержанием химических веществ.

Выбор керамогранита

Плитка Керамогранит должна органично вписываться в интерьер помещения. Для этого необходимо подобрать правильные размеры, форму и расцветку материала. При возникновении трудностей с самостоятельным выбором материала рекомендуется обратиться к специалистам. Огласите профессионалам ваши пожелания и вам помогут выбрать идеальный материал.

Важно обращаться к надёжным производителям, которые производят качественную плитку. В противном случае вы рискуете столкнуться с подделкой, которая быстро начнёт разрушаться. На проводимую деятельность у организации должна иметься соответствующая лицензия.