Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Кварцвиниловая плитка: особенности и преимущества


Кварцвиниловая плитка - экологический чистый напольный материал. В ее составе есть кварцевый песок, пропорция которого равна 70%. В остальном напольная кварц винил Винилам плитка состоит из поливинилхлорида. Данное сочетание компонентов является оптимальным для длительной эксплуатации покрытия даже в условиях большого прохождения людей. Именно по этой причине, данный материал часто укладывают в офисных помещениях.

Особенности материала

Для производства кварцевой плитки используется речной песок, предварительно очищенный специальной технологией. Это обеспечивает высокую степень очистки компонента. В составе встречается ракушечник, но иные примеси – нет.

Представлен материал несколькими слоями. Их объединение осуществляется при воздействии высокого температурного режима на производстве. Встречается покрытие в 2-х разных видах. Наиболее востребована плитка в виде квадратов. Для помещений, которые расположены в местах повышенной проходимости, рекомендуется использовать более толстый по толщине материал.

Основные преимущества кварцвинилового покрытия

Кварцвиниловая плитка имеет отменные практичные свойства. Это стойкий материал к износу. Его можно уложить в прихожей, где он прослужит долгий срок. Если керамогранит является достаточно холодным на ощупь, то по плитке ходить комфортно даже босиком, так как она приятная и теплая. При условии нагревания ее до +60°C, отсутствуют выделения вредных веществ в атмосферу. Выходит, что материал может быть использован для организации системы «теплый пол». Это сделает помещение еще более комфортным для проживания.

Еще один плюс заключается в отсутствии скользящей поверхности кварцвинила. Напольное покрытие не будет впитывать воду, так что может быть применено для ванной комнаты, бани, сауны. Дополнительно стоит отметить морозостойкость компонентов, так что плитку можно смело укладывать на крыльце или использовать в качестве покрытия дорожек на участке или в саду.

В ассортименте представлен большой выбор цветов материала, имитация древесины, можно подобрать разные изображения. Это дает возможность создавать стильные интерьеры на любой вкус, полагаясь на свои фантазии об идеальном дизайне помещения.

И напоследок стоит отметить, отличные свойства поглощения звуков, которыми обладает кварцвиниловая плитка. Так что даже при передвижении на каблуках исключено сильное цоканье и дискомфорт. В целом, прослужит такое напольное покрытие около 30 лет, но очень важно правильно подготовить поверхность к его монтажу.