Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Кварцвиниловая плитка для пола


Применение кварцвиниловой плитки в качестве напольного покрытия становится все более популярным среди покупателей. Ознакомившись с ассортиментом на сайте https://happy-pol.ru/vinilovaya-plitka/, можно выбрать подходящий вам вид плитки. Кварцвиниловая плитка - это вид полихлорвинилового покрытия, особенностью которого является наличие в составе образующих компонентов кварцевого песка.

Кварцевого вещества в такой плитке не менее 70%, остальное - поливинилхлорид. Для изготовления материала используется речной песок особой очистки. Плитка состоит из нескольких слоев, которые прессуются при высокой температуре. Внутренний нижний слой представлен поливинилхлоридом, на него наносится стекловолокно, обеспечивающее изделию высокую прочность и надежность. Декоративный верхний слой защищается прозрачным полиуретановым покрытием. Внешний вид плитки может имитировать камень, кожу, паркет, кафель и другие декоративные материалы. Различные марки плиток из кварца и поливинилхлорида имеют толщину от 2 до 6 мм.

Кварцвиниловое покрытие используется в самых различных помещениях, где другого вида настилы могут не подойти. Высокая влажность не помеха для такой плитки. Покрытие на основе кварца вполне пригодно для использования в местах с постоянным интенсивным наплывом людей. Безопасно такое покрытие в сочетании с «теплым полом».

Кварцвиниловая плитка с успехом применяется в ресторанах и кафе, офисах и торговых центрах, учебных заведениях и больницах, удобно такое покрытие для полов в ванных комнатах и кухнях. Монтаж плитки довольно прост и не требует особых затрат и усилий. Удобный и надежный способ настила с помощью замковых соединений позволяет легко выполнить сборку, а при необходимости заменить отдельные участки, не нарушая все покрытие.

Преимущества покрытия из кварцвиниловой плитки:

• Прочность и долговечность. Износоустойчивость материала позволяет использовать покрытие в помещениях с большой посещаемостью. Плитка из кварцвинила устойчива к воздействию ножек и роликов мебели, а также каблуков обуви. Срок службы такого покрытия достигает 20 лет.

• Теплоизоляционные свойства. Кварцвиниловая плитка сохраняет тепло в помещении, при этом поверхность ее остается теплой на ощупь.

• Экологичность. Покрытие на основе песка даже при высоких температурах не выделяет веществ, которые могут нанести вред здоровью людей или окружающей среде.

• Безопасность эксплуатации. Поверхность настила не скользит, материал обладает высокой устойчивостью к воспламенению.

• Стойкость к повышенной влажности и низкой температуре. Влагостойкость кварцвиниловой плитки позволяет ее использовать в душевых, покрытиях вокруг бассейнов, на открытых балконах. Плитка не теряет своих прочностных свойств при перепадах температур, морозостойкость плитки дает возможность применения на открытых участках.

• Большое разнообразие дизайна. Можно подобрать плитку под любой вкус и стиль окружения.

Кварцвиниловое покрытие будет служить долго, не теряя своих декоративных и прочностных свойств и не требуя особого ухода.