Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Стяжка пола для ванной комнаты под плитку


Любой материал пригодный для покрытия пола в ванной комнате, требует выравнивания основания. Для этого служит качественно выполненная цементная стяжка пола. Именно от этой стяжки зависит, как будет смотреться пол после отделочных работ. Для начала нужно для стяжки под плитку рассчитать количество материала.

Чтобы выполнить прочную стяжку следует приобрести современные смеси, которые в отличие от цементно-песчаного раствора имеют лучшие эксплуатационные характеристики. Востребованными в выполнении стяжки пола являются самовыравнивающиеся смеси, которые дают наиболее высокую степень ровности при заливке.

Для ванных помещений категорически не рекомендуется использовать сухую стяжку, так как в эксплуатации она будет постепенно рассыпаться, на поверхности полового покрытия будут образовываться впадины, ямы, трещины.

Под выбранную смесь, подготавливают тщательным образом поверхность пола. Необходимо убрать мусор, пропылесосить, подмести. Трещины на поверхности устраняются с помощью цементного раствора достаточной густоты. После нужно дать цементному раствору схватиться и зачистить его остатки с поверхности пола. Затем перед покрытием стяжки, поверхность пола грунтуют специальной грунтовкой, которая дает возможность материалу стяжки проникать вглубь и лучше сцепляться с поверхностью. Далее нужно выдержать некоторое время для высыхания грунтовки и уложить армированную сетку. Не стоит экономить на покупке сетки, ведь это дополнительная прочность вашей стяжки.



По стене отметить уровень, толщину будущей стяжки лазерным уровнем и по размеру выставить маяки. Маяки служат ориентирами заливки и выравнивания пола, от них зависит точность последующей заливки.

Раствор приготовить, руководствуясь приложенной инструкцией, а затем понемногу, равномерно наливать раствор на пол, ровнять по установленным маякам. Если раствор расположился выше уровня маяка, его легко убрать правилом, направляя в нужную сторону. Пол в ванной следует залить в один заход, чтобы не оставалось следов от предыдущих заливок и при необходимости выполнить финишную стяжку жидкой смесью.