Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как происходит проектирование системы водоснабжения?

Все мы знаем, что в состав системы снабжения водой входит большое количество разнообразных составляющих, которые гарантируют приём, а также последующую подачу жидкости.

Для того, чтобы получить сверхнадёжную канализационную систему и водоснабжение необходимо заранее разработать всю необходимую проектную документацию. Это позволит избежать ошибок в ходе осуществления монтажных работ, ограничит перерасход материалов и выделит основные свойства и отличительные характеристики систему, среди которых радиус труб и вид устройств для учёта.

Перед тем, как разработать проект системы водоснабжения, важно собрать все необходимые сведения:

• Особенности стояка и местоположение устройств для распределения;
• Данные по поводу источника водоснабжения;
• Сведения об источнике, откуда происходит забор воды;
• Техзадание на подключение водоснабжения и др.

В ходе разработки проектных документов важно определить источник воды, которая поступает на объект водоснабжения. Водоснабжение бывает:

• Центральным. Вода в общую распределительную сеть поступает из различных источников. Одна сеть водопровода обеспечивает водой всю группу потребителей, которые к ней подключаются.
• Автономным. Вода поступает ограниченному количеству потребителей, она предназначена исключительно для персонального применения. В состав такого водоснабжения входит водопровод, вместе с ним применяют гидроаккумулятор или же бак накопления.

Хорошо, если разработка проектной документации водоснабжения будет происходить параллельно с отопительной и канализационной системой. Все подобные процедуры, направленные на создание системы, отражают в общем проекте, где обозначают местоположение бойлера, фильтрующих элементов, баков и иных узлов.