Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Отличительные характеристики швеллера гнутого

В настоящий момент различные виды швеллеров из стального сырья активно используются в разнообразных сферах жизнедеятельности человека. Подобный спрос можно является вполне закономерным – такой материал отличается универсальностью, надёжностью и долговечностью, что позволят эффективно его применять даже в самых непростых условиях. В нашей статье мы решили поговорить один из вариантов изделия, а точнее, гнутый швеллер, его отличительные характеристики, массу, габариты, области применения и главные достоинства.

Швеллер гнутый в последние годы считается одним из самых популярных и востребованных типов гнутого профиля, он имеет П-подобное поперечное сечение. Вот почему его можно без лишних сложностей задействовать в различных ультрасовременных металлических конструкциях, вне зависимости от их геометрических особенностей, а также объёмов. Вы можете швеллер гнутый купить в одной из специализированных компаний.

Производят такую продукцию на особых профилегибочных агрегатах, которые создают из черновых заготовок профили стали, в них на сгибах присутствуют круглые грани. Именно в этом, а ещё и в аналогично толщине конструкции по всей площади и состоят главные отличия гнутых образцов от горячекатаных. Последний производится с помощью методики горячего катания и характеризуется небольшими перепадами в своей толщине.

Следует отметить, что товары обладают незначительной массой, вот почему есть возможность создавать разные металлические конструкции, которые не создают особых нагрузок на перекрытия и основания построек. Ознакомившись с номенклатурным рядом таких товаров, которые имеют разные габариты, вы сможете выбрать наиболее подходящее решение, учитывая индивидуальные производственные и техничные особенности. Это позволяет выполнить все монтажные процедуры в максимально сжатые сроки, сильно сократив финансовые издержки на их осуществление.

Гнутые швеллера сегодня активно используют в различных сферах:

• Гражданские и военные строительные работы;
• Сельскохозяйственная отрасль;
• Промышленные производственные процессы и др.