Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Строительный кирпич - лучший материал для возведения дома

На сегодняшний день с целью возведения разнообразных зданий применяют большое количество материалов, а также инновационные методики и конструкции. Однако, несмотря на это, одним из самых востребованных материалов во все времена был кирпич. Он позволяет возводить строения различных размеров и толщины в любом архитектурном стиле. Кирпич успешно можно комбинировать с иными материалами для отделки и кровли.

Типы строительного кирпича



Учитывая состав материала:

• Красный кирпич. Его производят из глины.

• Белый материал. Изготавливается из песка и извести.

Люди начали производить конструкции из глины для строительной сферы ещё в незапамятные времена. Специалисты, занимающиеся формовкой и обжигом такого материала годами скапливали знания, которые в наше время считаются базисов для производства рядового и облицовочного кирпича.

По сути, различия между рядовым строительным и облицовочным кирпичом в плане их предназначения являются несущественными, ведь и тот, и дугой материал можно применять в процессе кладки несущих конструкций и в ходе выполнения отделочных работ. Однако у лицевого кирпича декоративное предназначение преобладает над конструктивными параметрами, его основнаяя цель – гарантировать изысканный внешний облик стены. В то же время для строительного кирпича важнее всего стойкость и прекрасные эксплуатационные параметры.

Если лицевой кирпич, как правило, пустотелый, то строительный кирпич всегда полнотелый. Их габариты являются аналогичными, а это означает, что стена из строительного кирпича априори будет весить больше и создавать ощутимое давление на основание

Преимущества строительного кирпича



Среди достоинств подобного материала хотелось бы обозначить:

• Стойкость к низким температурным режимам. Дело в том, что обожжённое глиняное сырьё характеризуется незначительным параметром теплового расширения и практически не впитывает влагу.

• Экологическая чистота. В процессе изготовления красного кирпича задействуют глину, добыча которой осуществляется в верхней части почвы, в ней отсутствуют какие-либо опасные добавки.

• Комфорт надёжность кладки. В верхней части кирпича ещё на стадии формовки создают особый рельеф, куда можно заливать смесь ля кладки. Это гарантирует оптимальное сцепление меж кладочными слоями и надёжность всей конструкции.

• Прекрасная статичная прочность материала.