Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества тротуарной плитки по сравнению с асфальтом

Многим людям кажется, что внешний вид любого города зависит только от воображения специалистов в области архитектуры, а также от качества труда озеленителей, но в действительности это не так. Только представьте, что меж роскошными строениями или же между очаровательными лужайками и клумбами пролегает асфальтированная или же бетонная дорожка с большим количеством ям и трещин. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что выглядит это не очень эстетично.

То означает, что облик города во многом определяется ещё и красотой отделки тротуаров. При помощи инновационных технологий удалось придумать материал, обеспечивающий максимально качественное и изысканное мощение лиц. Именно этим материалом и стала тротуарная плитка. Не так давно её изготавливали исключительно в сером цвете, но сегодня она радует наш взор многообразием своих оттенков и форм.

Если мы говорим о преимуществах тротуарной плитки, то в первую очередь стоит отметить её продолжительный эксплуатационный период. Такой материал прослужит вам гораздо дольше, нежели покрытие из асфальта или же бетона. Отдельно стоит сказать и по поводу лёгкости укладки плитки, её эстетичного внешнего облика и незамысловатых ремонтных процедур. К тому же, на подобной поверхности не возникают лужи, поскольку вода попросту уходит в зазоры меж отдельными изделиями.

В последнее время всё более популярным становится ландшафтный дизайн. Владельцы торговых площадок стараются облагородить территорию возле магазина, дачники активно трудятся, чтобы сделать свои участки красивыми. Конечно же, если вы пытаетесь добиться эстетичного внешнего облика земельного надела, то вряд ли возникнет желание создавать садовые дорожки при помощи асфальта. Во многих странах Европы мощение улиц происходит ка раз с помощью тротуарной плитке, что говорить о её прекрасных эксплуатационных параметрах. Если вы всё ещё задумываетесь о том, насколько выгодной является тротуарная плитка, то учтите, что даже в летний зной она не начнёт нагреваться и размокать в отличие от асфальта.