Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Что такое слэбы из древесины?

Деревянные слэбы являются продольными спилами значительной ширины цельной части ствола. Массивные плиты, создаваемые из тополя, дуба, вяза и иных пород дерева, применяют с целью производства необычных элементов интерьер или же в роли отдельных деталей оформления. Благодаря обнажению цельного сечения можно в полной мере раскрыть благородную текстуру и роскошь древесины.

Именно массив демонстрирует нам в полной мере красоту природных фактур: естественные свили, переход от одного цвета к другому, сучки и незначительные изъяны. Во время обработки слэбов специалисты стараются сохранить природные линии спила: плита отличается свободной геометрией, которая повторяет контуры ствола древесины.

Среди главных отличительных характеристик деревянного слэба нужно назвать:

• Толщина плиты пребывает в диапазоне от пятидесяти до ста пятидесяти миллиметров;
• Продольный спил создаётся с использованием нижней части дерева, которая отличается значительной толщиной и высочайшим уровнем прочности;
• Настоящий слэб создаётся только из цельного массива, в нём исключена склейка или же присутствие любых других видов соединения;
• Кромки плитки остаются необработанными либо же их натуральный рельеф подчёркивается искусственным методом.
• В слэбах всё внимание акцентируется на необычных линиях древесины. Особенно ценными считаются спилы на участках разветвления ствола, а также его изгиба.
• Слэбами являются не только продольные, но также поперечные отрезы ствола. С помощью торцевых спилов создают уникальные столы, основания для осветительных приборов.