Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Выбор конструкции крыши для частного дома

Кроме эстетических характеристик, заметных с первой минуты, крыша обязана отличаться надёжностью и продолжительным периодом службы. Дабы её эксплуатационные параметры соответствовали вашим требованиям, необходимо ответственно подходить к подбору конструкции, а также геометрической формы.

Классификация крыш происходит с учётом большого количества факторов, в первую очередь, угла наклона относительно горизонта. Выделяют плоские кровли – угол наклона составляет не больше пяти градусов, а также скатные варианты с углом наклона больше двадцати градусов. В частных домах плоская крыша встречается не так уж часто, как правило, для таких строений выбирают скатную конструкцию, поскольку она является более привычной и функциональной. Важным достоинством скатной крыши является возможность сэкономить солидную денежную сумму посредством совмещения стеки и крыши при помощи мансарды. Все мы понимаем, что возведение каждого метра квадратного стены обходится дороже, нежели одного метра квадратного кровли.

Уклон скатной кровли, как правило, пребывает в диапазоне от пятнадцати до шестидесяти пяти градусов и определяется следующими факторами:

• Особенности климата района выполнения строительных работ;
• Тип покрытия кровли. Если вы хотите использовать материалы в рулонах, то уклон должен колебаться от двух до двадцати пяти градусов
• Наличие мансарды. Если угол окажется слишком малым, то в мансарде практически не будет свободного места. Что касается чересчур большого угла, то из-за него появится значительное неиспользуемое пространство.