Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества проведения инженерных исследований


Выполнить инженерно-геологические изыскания для строительства и остальные исследования необходимо для всех инвесторов, которые хотят быстро и без каких-либо проблем возвести надежное и долговечное сооружение. Профессионально проведенные исследовательские работы станут возможностью разработать грамотный проект, а также оперативно согласовать его в контролирующих органах. Кроме того, услуги профильных инженеров также позволяют существенно увеличить ресурс будущего сооружения.

Зачем нужны такие исследования

У всех участков есть масса своих особенностей. При этом характеристики местности оказывают непосредственное влияние на процесс монтажа. Возвести надежный и долговечный объект можно где угодно, но для этого важно тщательно изучить местность. С такой целью проводят инженерно-экологические изыскания для строительства, топосъемку, георадарные обследования и прочие виды исследовательских работ.

В рамках изысканий специалисты изучают почву и загрязненность атмосферы, флору и высотные перепады. Объем измерений зависит от параметров участка и назначения будущего строения. При этом по завершению исследований на руках у инвестора будет все, что нужно как для легализации монтажа, так и для повышения ресурса строения.

Что получит инвестор по завершению изысканий

Когда топографическая съемка земельного участка и остальные исследования будут завершены, инвестору передадут:

• схемы и чертежи территории и объектов, которые на ней находятся – они требуются для выполнения расчетов архитекторами, проектировщиками, дизайнерами, сотрудниками коммунальных служб и пр.;

• технические отчеты (при этом инженеры их предварительно согласовывают с контролирующими органами) – без них не выйдет пройти государственные экспертизы и легализовать монтаж;

• рекомендации по поводу монтажных работ – благодаря советам инженеров можно увеличить ресурс здания, минимизировать риск аварийных ситуаций, определиться с типом фундамента и стройплощадкой.

Почему важно выполнить инженерные исследования перед застройкой

Есть 4 ключевые причины организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства и остальные исследования перед стартом строительных работ:

• Получение разрешения на монтаж.

• Уменьшение издержек на застройку.

• Защита природы.

• Повышение ресурса здания, увеличение устойчивости конструкции.

Частные дома, коттеджи, промышленные комплексы, торговые и офисные центры, коммуникационные системы – какой бы объект вы ни планировали построить, услуги профильных инженеров сделают этот процесс максимально беспроблемным. Если хотите начать застройку, свяжитесь с сотрудниками компании "Гео-Яр" прямо сейчас, и уже скоро опытные инженеры подготовят для инвестора все, что нужно для возведения строения с учетом как действующих стандартов, так и особенностей местности.