Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Рядовой белый кирпич


Кирпич по праву считается универсальным материалом, используемым как в традиционном, так и малом строительстве. Его долговечность, прочность и надежность позволяют возводить качественные теплые жилые конструкции, срок службы которых может достигать десятилетия.

Наиболее востребованным и часто используемым считается рядовой кирпич, особенно от компании "СтройПоставка" https://stroypostavka102.ru/. Его с успехом применяют при возведении внутреннего каркаса строений, внутренних перегородок и стен. Очень часто рядовой кирпич имеет неровные формы и размытые грани, что только улучшает адгезивные свойства этого материала.

Рядовой кирпич разделяется на обычный и белый. Здания, построенные из белого кирпича, имеют красивый и презентабельный вид, отличаются многими положительными характеристиками.

Традиционный белый кирпич имеет силикатную структуру, поскольку состоит из обожженной извести и кварцевого песка в соотношении примерно 9:1. Его производство получило широкое распространение в прошлом веке.

Этот материал является безопасным и экологичным из-за отсутствия химических примесей. В связи с этим сферой его применения является строительство зданий, предназначенных для детей: детсадов, школ, объектов культурного назначения.

Рядовой белый кирпич силикатный обладает массой достоинств, среди которых нужно отметить:

• прочность и износостойкость;

• длительный срок эксплуатации;

• относительно небольшой вес;

• высокий показатель звуко- и теплоизоляции;

• морозостойкость;

• устойчивость к климатическим воздействиям.

Эти достоинства являются решающими для тех, кто хочет и собирается купить белый кирпич для строительства загородного дома. Кроме того, отпадает необходимость дополнительной отделки фасада строения, что снижает финансовые затраты.

Высокие эксплуатационные данные позволяют осуществлять самые смелые и необычные дизайнерские решения и возводить уникальные по своей индивидуальности здания.

Однако белый рядовой кирпич имеет и ряд недостатков, которые никоим образом не умаляют его достоинств. Среди характерных недостатков следует отметить:

• низкую прочность, которая позволяет штробить стены;

• неспособность выдерживать высокие температуры, что исключает использование его при кладке дымоходов, каминов, печей.

Во многих строительных компаниях и непосредственно у производителей цена на белый кирпич может быть значительно ниже рыночной, что позволяет сократить финансовые траты на приобретение белого кирпича.