Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Загородные дома из арболитовых блоков: особенности и стили


Люди, проживающие в крупных городах, часто хотят построить частный дом, который будет лишен недостатков городского жилища. Одним из надежных материалов является арболит. Он широко применялся еще в 1960-е годы и до сих по пользуется популярностью. Данный материал подходит не только для возведения жилых домов, но и для строительства бань и хозпостроек. Это связано с его практичностью и другими свойствами.

Загородные дома из арболитных блоков

Арболит относится к классу легких бетонов, которые по своим характеристикам не уступают кирпичу и другим традиционным строительным материалам. В составе блоков следующие компоненты:

• Древесная щепа. В производстве блоков используются опилки хвойных деревьев, стеблей льна или хлопчатника. Данный компонент составляет до 90% от объема материала. При этом используется щепа определенной формы.

• Цемент. Применяется для прочности блока. Используется метод марок М400-500.

• Добавки-минерализаторы. Необходимы для нейтрализации содержащегося в древесине сахара и улучшения схватывания цемента со щепой. Возможно использование сульфата алюминия, хлорида кальция и прочих минерализаторов.

Арболит применим для строительства домов практически в любых местностях за исключением областей с повышенным уровнем влажности. На сайте https://arbolitecostroydom.ru можно посмотреть проекты готовых домов в разных стилях, а также модели бань и других построек. Многоцелевое применение арболита возможно благодаря свойствам стройматериала:

• плотность блока варьируется от 500 до 850 кг/м3;

• теплопроводность составляет 0,11 Вт/(м*К);

• экологичность и биостойкость материала;

• высокая степень пожароустойчивости;

• отличное поглощение звуков;

• поддержка естественной вентиляции.

Из арболитных блоков можно построить загородные дома в любых популярных архитектурных стилях. Например, возможно возведение шале на проблемной почве, что невозможно при использовании камня и других традиционных стройматериалов. Строительство дома в стиле минимализма не требует возведения заглубленного или дорогого плитного фундамента, как здания из монолитного железобетона. С помощью арболитных блоков можно воплотить в реальность проект дома в стиле «лофт»: проект теплопотерь при наличии больших окон будет минимальным, а отделка займет минимум времени. Для строительства классического дома в этно-стиле арболит тоже применим. Он не уступает кирпичу по энергосбережению и степени пожаробезопасности.