Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества кирпичного забора


Ограждение вокруг участка из кирпичей — самое надежное и долговечное после каменного. Кирпичный забор стоит довольно дорого, зато на территорию точно не проникнут посторонние, и через тридцать лет он будет выглядеть так же, как сразу после строительства. В статье мы расскажем об особенностях и ценах на заборы в Ростове-на-Дону, собранных из кирпича.

Большой запас прочности

Такую конструкцию точно не повалит ветер, и она не лопнет под тяжестью снега. Обожженная глина нечувствительна ни к каким внешним воздействиям. Поэтому забор не поддастся хулиганам и вандалам, которые попытаются попасть на территорию. Град и снег тоже не влияют на прочность и внешний вид кирпичной кладки.

Нетребовательность в уходе

В десяти случаях из десяти кирпичному ограждению не нужна отделка. По усмотрению владельцев участка поверхность кладки только покрывают лаком или антисептиком, чтобы предотвратить гниение и другие медленные, но разрушительные процессы.

Кладка может быть какой угодно

Мастера располагают кирпичи так, как хочет заказчик. В итоге владелец дома получает классический или уникальный рисунок на свой вкус.

Популярные виды заборов из кирпича

По способам исполнения эти ограждения разделяют на четыре группы:

• Сплошные без промежуточных опор. В этом случае забор напоминает стену дома, которая держится за счет армированного фундамента и металлических стержней, уложенных между рядами.

• Сплошные с опорами. Такие заграждения чаще всего выбирают владельцы частных коттеджей, которым нужна надежная защита территории.

• Стандартные с ковкой или другим декором. Эти конструкции несут не только защитную, но и декоративную функцию. В качестве отделки выбирают кованые детали и керамическую плитку.

• Комбинированные. Например, это ограждения с кирпичными опорами и секциями, изготовленными из других материалов. Секции изготавливают из профилированного листа, деревянного штакетника, металлических прутков.

Последовательность действий при установке

Для сборки кирпичного забора готовят фундамент, устанавливают в него арматуру, затем ставят столбы из профильной трубы или кирпичей. После этого укладывают несколько широких рядов, чтобы создать цоколь, и сооружают секции. На завершающем этапе верхнюю часть секций закрывают бетонными парапетами, изготавливают отделку, устанавливают ворота и светильники.

Проектирование и возведение кирпичного ограждения — сложная и недешевая работа. Зато такое сооружение будет защищать вас в течение нескольких десятилетий и не потребует ремонта.