Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Пазогребневые плиты (ПГП)


Современные гипсовые пазогребневые плиты относятся к инновационным строительным материалам, которые могут удачно заменить кирпич. Используются они при обустройстве внутренних перегородок. Представлен материал в большом разнообразии на сайте https://st-par.ru/catalog/pazogrebnevye-plity/. Его отличительной особенностью является небольшой вес и легкость проведения монтажа, что стало возможным за счет больших по размеру блоков. Для соединения используется механизм паз-гребень, что позволяет снизить сроки возведения помещения.

Производство материала осуществляется в соответствие с определенной технологией литья. Сырьем для этого выступает природный материал – гипс. Отличительной особенностью материала является возможность изменения микроклимата в помещении. Гипс является безопасным для здоровья, не подверженным горению.

Представлен материал несколькими видами. Каждый из них имеет возможность противостояния нагрузкам:

• пустотелые;

• полнотелые.

Оба вида плиты имеют особые характеристики. Пустотелая плита из гипса имеет небольшой вес и отличные звукоизоляционные качества. Материал имеет особый показатель стойкости к влаге. Гипсовые плиты могут быть применены в зданиях коммерческого, жилого и офисного назначения, где влажность может составлять до 60%. При этом материал не утратит своих первоначальных свойств.

Также есть влагостойкие гипсовые плиты. Они производятся путем литья. В процессе выполнения данной процедуры, добавляют гидрофобные добавки. В результате материал приобретает зеленоватый оттенок. С их помощью осуществляется возведение перегородок на объектах повышенной влажности.

Основные преимущества гипсовых плит

Гипсовые плиты с пазогребневым типом не нуждаются в монтаже каркаса. Очень удобно, что не требуется проводить даже штукатурные работы. Поверхность готовы к нанесению финишной отделке сразу же после сборки перегородки.

С помощью гипсовых плит можно оборудовать отменную звуко- и теплоизоляцию. Устройство тонкой перегородки поможет сэкономить полезную площадь, а еще установка не предусматривает особых сложностей. Материал легко поддается резке, пилению. Сборка представлена достаточно простой технологией. Это позволяет сократить затраты на вызов профессиональных мастеров. Также большой плюс в том, что все гипсовые блоки гарантируют в помещении благоприятный микроклимат.