Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Песок речной


Во время возведения дома наибольшей ответственности требует процедура укладки фундамента. Если надземная часть поддается в последующем ремонту, то к основанию в грунте подобраться – невозможно. Именно по этой причине к выбору материалов нужно подойти особенно серьезно и купить речной песок. Данный заполнитель для бетона напрямую влияет на качество готовой смеси.

Применяется речной песок для приготовления штукатурных и бетонных растворов. Он выступает в качестве инертного заполнителя, который не вступает в химическую реакцию с другими компонентами.

Залегает речной песок на дне рек. Отличается особо чистым составом, в котором есть небольшое количество органических, известковых и глинистых примесей. Размер зерен будет крупнее, нежели у озерного и морского, но вот его форма похожа на них. Он также отличается гладкостью и имеет округлую форму. Обусловлено это тем, что речной песок длительный срок пребывает в воде.

Речной песок является наиболее походящим для возведения фундамента. Обусловлено это тем, что он не нуждается в промывке или дополнительном просеивании. Речной песок стоит приемлемо, что позволяет его использовать для любой стройки.

Очень важно со всей серьезностью подойти к выбору песка для укладки фундамента. Бетонное основание должно быть прочным. В растворе не должно быть посторонних примесей. В результате – они могут вступить в реакцию с цементом, спровоцировать гниение и вызвать деструктивные изменения в монолите.

Чтобы не сомневаться в качественных характеристиках песка, лучше всего сотрудничать с проверенным поставщиком материала или напрямую с заводом. Также не стоит стесняться спрашивать сертификаты качества. Материал можно проверить даже самостоятельно. Для этого стоит насыпать речной песок в стеклянную емкость, заполняя ее на 1/3. Залить водой и перемешать, давая настаиваться в течение 60 минут.

Если по истечению данного времени вода станет прозрачной, использовать такой материал можно для укладки основания. Если же остается мутной, а на поверхности появилась грязь, заполнитель лучше заменить качественным речным песком.

Зная, как речной песок используют для укладки фундамента, удастся справиться с поставленной задачей. С помощью простых испытаний, которые можно провести даже самостоятельно, есть возможность выбрать качественный материал и купить его по выгодной стоимости. Очень важно серьезно подойти к данному вопросу, ведь основа дома – несет ответственность за устойчивость и прочность здания, так что экономить на строительных материалах точно нельзя.