Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Строительство сарая


Если у вас небольшой двор и новое строение будет на виду или даже продолжением дома просто с отдельным входом, то лучше применить ту технологию строительства, которая использовалась для основного здания. Это позволит маленькому дворику выглядеть так же аккуратно, как и до строительства.

При наличии большого количества свободной площади во дворе, можно сделать сарайчик, который не будет бросаться гостям в глаза и останется вашим тайным уголком.

После того как вы определились с местом подберите материалы, которые вам больше по душе. Самый распространенный и бюджетный материал для возведения пристроек – это дерево. Кроме цены многих людей, привлекает и скорость, с которой получается готовое здание.

Заливание фундамента не всегда требуется, но, если хочется добиться долгого срока эксплуатации без прочного основания вам не справится. Для облегчения работы можно установить асбестовые или стальные б/у трубы в качестве опоры и наполнить их бетоном. После того как вы убедитесь в ровности их установки просто оставьте конструкции высыхать на двое суток. Количество необходимых опор напрямую зависит размеров будущей постройки зачастую достаточно четырех.

Для первого опыта в качестве строителя, отдавайте предпочтение каркасному способу сборки сарая. Сам каркас можно сделать из деревянного бруса или трубного профиля. В целях экономии, в качестве трубного профиля, можно использовать старые водопроводные трубы. Такой каркас будет довольно прочным, главное, чтобы правильно его сварить.

После сборки каркаса к нему крепятся доски. Рекомендуется устанавливать их на шаговом расстоянии друг от друга. Так, у вас не будет перерасхода дерева и в то же время вы запросто прикрепите ДСП для обшивки. Пол делайте полностью из чистого дерева, это гарантирует его прочность.

Как доказано экспертами, не стоит затруднять постройку сложной двустворчатой крышей, вполне хватит односторонней. Для этого поперек готового каркаса прибивайте подготовленные доски, которые будут отличной основой для любого вида кровельного настила. Для этих целей отлично подойдет обыкновенный шифер, он очень прост в установке и его доступная цена не сделает постройку еще приятнее.
Заканчивать работу стоит обрабатыванием строения снаружи. Сарайчик можно покрасить специализированной краской в любимый цвет. Но если хочется оставить вид натуральности, то используйте морилку. Разнообразие цветовой гаммы позволит подобрать более подходящий оттенок. После того как нанесенное покрытие просохнет, покройте всю конструкцию лаком. Это на долгое время будет придавать привлекательный внешний вид и защитит строение от влаги.

Таким образом, даже без специального образования вы запросто справитесь с постройкой сарайчика для хозяйственных принадлежностей. Достаточно применить немного физических сил и фантазии.