Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности и глубина бурения артезианской скважины


Любой частный участок или дача нуждается в обеспечении водоснабжением. Процесс достаточно сложный и предусматривает поэтапное выполнение. Отличным решением будет заказать услугу бурения скважин на сайте https://www.geolog.ru/burenie/burenie-artezianskikh-skvazhin/ - это самый оптимальный источник получения чистой воды.

Отдавая предпочтение данному виду скважин, стоит знать, что артезианская вода защищена от различных поверхностных загрязнений. Это условие соблюдается в независимости от погоды. Обусловлено это тем, что основной водоносный слой скважины расположен между глубокими природными фильтрами. Под последними стоит понимать глинистые пласты.

Еще одна характеристика заключается в том, что использование артезианской скважины является простым и удобным. Можно рассчитывать на стабильную и бесперебойную водоотдачу. Применять такую скважину не обязательно на постоянной основе, но, несмотря на этот факт, полностью исключено заиливание. Большой плюс в том, что это решение подойдет для открытия в загородном доме несколько водообразных точек.

Есть 3 вида артезианских источников:

• с кондуктором;

• с обсадной (двойной) трубой;

• классического вида.

Для правильного выбора способа бурения артезианской скважины стоит обратиться за помощью к специалистам, которые изучат участок для подбора конструкции и осуществления проектных работ. Они возьмутся за обустройства источника для комфортного использования и добычи воды заказчиком.

Способы бурения выбираются в зависимости от глубины предстоящей работы. Также в учет берутся особенности почвы в месте, где будет оборудован источник. Перед началом бурения специалисты проводят анализ, который позволяет определить, где будет скважина. Затем выбирается конструкция и тип отверстия.

Большой плюс в том, что все артезианские источники рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Скважины с обсадной трубой будут работать бесперебойно около 30 лет. Вода будет подаваться по металлической трубе. Если предстоит оборудовать двухтрубную артезианскую скважину, придется вложить больше средств, но в таком случае источник может быть использован даже 50 лет. Нужно заметить, что по долговечности данный вариант является самым надежным.

Глубина подземного источника может быть разной – артезианская вода расположена ниже остальных видов – более сотни километров. Она пребывает под защитой разных пород. Когда скважина вскрывается, вода под давлением поднимается на высоту.