Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Строительство мойки самообслуживания


При решении начать строительство мойки самообслуживания, стоит быть готовым к ряду этапов. Начинается работа с выбора земельного участка и получения правоустанавливающих документов. Для реализации поставленной цели, рекомендовано обратиться за помощью к специалистам, которые имеют опыт в области возведения подобных объектов, что приведет в результате к открытию собственного дела. Уделите внимание выбору надежной организации не только для строительства, но и поставки качественного оборудования. На всех этапах застройки должны присутствовать инженеры, а также они будут сопровождать проект в дальнейшем при монтаже и подключении оборудования.

Проектирование и получение разрешения на строительство мойки самообслуживания предусматривает изначальное проведение точных расчетов затрат, которые пойдут на разработку проекта. Смета очень важна, ведь это позволит понимать, какое количество средств должно быть вложено. Проект предстоит согласовать в разных инстанциях. В него вносят разные технические характеристики, которые обязательно должны соответствовать ГОСТу, СНиПу и прочим действующим регламентам. На их основании будет выдано разрешение на реализацию работ.

Когда разрешение будет на руках, можно переходить к другим этапам. Нулевой цикл предусматривает ряд работ, которые начинаются от монтажа ограждения для обозначения территории участка, обустройства инженерных коммуникаций и заканчивая возведением техпомещения и навесов для размещения оборудования. На этом этапе также устанавливают крышу и размещают конструкции с рекламой автомойки, которые будут привлекать внимание потенциальных клиентов.

Если предполагается присутствие обслуживающего персонала 24/7 на мойке, тогда стоит побеспокоиться о наличие помещения для расположения сотрудников. Рабочее место может быть также расположено перед моечными постами, а если у персонала будут краткосрочные перерывы, они могут их проводить в помещении технического назначения.

Следующий этап заключается в установке оборудования. Инженеры подключают теплые полы к котельным установкам, моечные посты и системы очистки стоков.

Завершающий этап предусматривает благоустройство прилегающей территории. Нужно уложить дорожное покрытие, установить знаки, указатели, провести разметку, а также разместить навесы, осветительные приборы, скамейки. Обязательно проводится монтаж видеосистемы для наблюдения за территорией автомойки.